Здравствуйте будет ли штраф если я не подписывал протокол, гибдд

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Мальцев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте,

При отказе лица, в отношении которого составлен протокол, получить или расписаться за получение его копии делается отметка в протоколе об отказе от подписи в присутствии двух понятых.

Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Следует иметь в виду, что отказ от подписания протокола лицом, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, впоследствии не является препятствием для рассмотрения дела об административном правонарушении (часть 5 статьи 28.2 КоАП РФ).

В Вашем случае отказ от подписи на назначение штрафа не повлияет