Мой муж предложил соглашение, и я хочу помощь юриста в этом вопросе, потому что мне не понятна это соглашение

Здравствуйте. Мы разводимся с моим мужем, и у нас несовершеннолетний общий ребёнок. У нас возникли споры, насчёт ребёнка, дальнейшем его проживании с одним из нас. Мой муж предложил соглашение, и я хочу помощь юриста в этом вопросе, потому что мне не понятна это соглашение. У меня мысли, если я соглашусь на это соглашение, я могу потерять ребёнка.

, Мархаматой, г. Екатеринбург
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Мархаматой!

Понимаю ваши опасения. У меня есть хороший опыт в подобных делах. Думаю, я смогу вам помочь.

Напишите мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Подробно разберу предлагаемое супругом соглашение и возможные для вас последствия.

С уважением, юрист Кривоногова Анна Сергеевна.

Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Действительно Вы можете заключить такое соглашение. Но это в добровольном порядке, заключать или нет зависит от Вас.

СК РФ ст.66

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Подробная консультация с изучением документов возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
Нотариальное соглашение об определении месте жительства детей – документ, в котором фиксируется фактический адрес проживания ребенка, а также права и обязанности сторон (бывших супругов).Семейный кодекс РФ предполагает, что место жительства детей после развода родителей может быть определено судом или по согласию родителей.
Так, согласно части 3 статьи 65 Семейного Кодекса Российской Федерации:

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.

Тем самым, соглашение не ограничивает Вас в родительских правах и обязанностях перед ребенком.
С уважением,
Артем Гагикович!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мархаматой!

Вы вправе заключить со своим мужем соглашение о порядке общения с ребенком и удостоверить его нотариально.

Но также Вы вправе выбрать судебный порядок разрешения Вашего спора.

Могу Вам оказать правовую помощь, чтобы Вы могли разобраться в соглашении и скорректировать в наиболее благоприятный для Вас вариант.