Что делать с постановлением

24.10.12 я получил постановление по делу об административном правонарушении, 05.07.12 я превысил скорость что было зафиксировано камерой работающей в автоматическом режиме. Дата рассмотрения 09.07.2012. т.е. с момента рассмотрения до момента получения прошло более 3х месяцев. При попытке оплаты через автомат в "Сбербанке" постановление не нашлось. Что делать с постановлением? ЗР Спасибо.

, Николай, г. Саратов
Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Николай. Если Вы не собираетесь оспаривать постановление, а собираетесь оплатить наложенный на Вас штраф, то вы можете обратиться в суд, вынесший постановление, чтобы получить в этом суде реквизиты для оплаты штрафа, также поясните, что при оплате через терминал Сбербанка платеж не проходит. С уважением, Дмитрий.

Николай
Клиент, г. Саратов

Постановление вынесено капитаном полиции, инспектор ИАЗ ЦАФ АП в области ДД ГИБДД УМВД РФ по г.Саратову. Попросил знакомого полицейского пробить меня на штрафы, этого штрафа нет.

Здравствуйте, Николай. Направьте заявление в областное ГИБДД, в котором укажите, что просите прислать Вам реквизиты для оплаты штрафа по указанному Вам постановлению. Приложите к своему заявлению ксерокопию постановления. Официальный ответ из областного ГИБДД будет являться основанием для ваших дальнейших действий. Если Вам официально подтвердят, что постановление существует и пришлют реквизиты для оплаты штрафа значит оплатите штраф, если не собираетесь обжаловать постановление. А если пришлют официальный ответ, что такое постановление не выносилось, то и штраф Вам оплачивать не надо. Кроме того если придут судебные приставы, не исключаю такой возможности, официальный ответ из областного ГИБДД о том, что подобное постановление не выносилось поможет Вам защитить свои права. С уважением, Дмитрий.