Раздел кооперативной квартиры при разводе
Здравствуйте. В 2013 году вступил в жилищно-строительный кооператив с выплатой половины пая за квартиру. через год, заключил брак, за этот год, так же выплачивались паевые взносы. в 2018 году пай был выплачен полностью, и квартира была передана в собственность и зарегистрирована в госреестре.
Вопрос: на какую долю квартиры, в денежном эквиваленте, может претендовать супруга при разводе?
Спасибо!
, Владимир, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Владимир, здравствуйте!
Супруга сможет претендовать на 1/4 доли в квартиры. Стоимость доли должна определяться на основании оценки, произведенной на дату раздела имущества.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, предоставительства в суде Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев