Через сколько месяцев после расторжения брака перестанут учитывать его доходы?

Здравствуйте! Хочу подать на выплаты с 8 до 16. С мужем начат бракоразводный процесс. Через сколько месяцев после расторжения брака перестанут учитывать его доходы?

, Анна, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Семейное положение нужно указывать на момент подачи заявления, а не в расчетном периоде. Если тогда муж был, а сейчас нет, он не учитывается. И наоборот: если при подаче заявления вы состоите в браке, а полгода назад не были, доходы мужа учтут за весь расчетный период, хотя в то время вы могли даже не быть знакомы или не вести общий бюджет.