8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Через сколько месяцев после расторжения брака перестанут учитывать его доходы?

Здравствуйте! Хочу подать на выплаты с 8 до 16. С мужем начат бракоразводный процесс. Через сколько месяцев после расторжения брака перестанут учитывать его доходы?

, Анна, г. Хабаровск
Мария Скачкова
Мария Скачкова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Семейное положение нужно указывать на момент подачи заявления, а не в расчетном периоде. Если тогда муж был, а сейчас нет, он не учитывается. И наоборот: если при подаче заявления вы состоите в браке, а полгода назад не были, доходы мужа учтут за весь расчетный период, хотя в то время вы могли даже не быть знакомы или не вести общий бюджет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
Добрый вечер! Вопрос касательно алиментов. Согласно судебному приказу алименты подлежат списанию начиная с 15 февраля 2024 года. 29 марта 2024 начислена годовая премия за 2023 год. Работодатель удержал из суммы премии алименты. Насколько это правомерно, учитывая, что данная премия - это доход за период, предшествующий дате начала выплаты алиментов?
, вопрос №4064525, Дмитрий, г. Иваново
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте у меня проблема с расторжением брака.У меня пока что еще супруг находятся в местах лишения
Здравствуйте у меня проблема с расторжением брака.У меня пока что еще супруг находятся в местах лишения свободы.его осудили и на 7 лет в суде мне отказали отправили в загс в загсе меня отправили в суд где был вынесен ему приговор там мне отказали в выдаче копии приговора без него в загсе письменный отказ вынесли в рассмотрении заявления.У меня отношения я не могу никак избавиться от этого наркомана закладчика.Что делать
, вопрос №4064340, Эмма Карапетовна Грязнова, г. Москва
Медицинское право
На сегодняшний день есть отсрочка (6 месяцев после операции Нейропатия срединного нерва на фоне синдрома
Добрый день! Подскажите может ли мой сын рассчитывать на категорию В при следующих диагнозах: Частые головные боли напряженного типа, резидуальная энцефалопатия в форме пирамидной симптоматики, синдрома вегетативной дисфункции с липотимическими состояниями, церебрастенического синдрома(арахноидальная киста ЗЧЯ - 2017г. МРТ). На сегодняшний день есть отсрочка (6 месяцев( после операции Нейропатия срединного нерва на фоне синдрома карпального канала, ласертус синдрома, нейропатия локтевого нерва на фоне синдрома кубитального канала, Гийонов каналов справа). После операции через 6 месяцев прошли ЭНМГ:Снижена СРВ при стимуляции правого локтевого нерва на уровне локтевого сгиба справа. Снижена СРВ при стимуляции сенсорных волокон срединного и локтевого нерва справа. Данне проведенного исследования свидетельствуют о вовлечении в патологический процесс миелиновой оболочки правого срединного нерва на уровне карпального канала, миелиновой оболочки локтевого нерва на уровне кубитального канала.
, вопрос №4064058, Наталья, г. Мензелинск
Семейное право
Могу ли я теперь поменять фамилию после заключения брака?
При заключении брака в Грузии с иностранцем не взяла фамилию мужа. В свидетельстве указано, что осталась пои своей фамилии. Могу ли я теперь поменять фамилию после заключения брака?
, вопрос №4063887, Валерия, г. Москва
Пенсии и пособия
С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают
Добрый день! Подавала заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала на ребенка до 3 лет. В законе указано, кто входит в состав семьи. Соответственно, при расчете среднедушевого дохода учитывают меня (заявителя), мужа и моих детей. С нами проживает дочь мужа от первого брака, мама умерла, она находится на содержании мужа, при этом при расчете среднедушевого дохода ее не учитывают. Почему в семью не включают несовершеннолетнего ребенка супруга, проживающего вместе и находящегося на иждивении. Она ни в какую другую семью не входит. Есть ли смысл подавать в суд?
, вопрос №4063258, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2022