Выплаты, как сироте, сохраняются или же нет?

Мне 19 лет- сирота, поступаю на бакалавриат очно. Хочу оформить индивидуальный график посещений занятий и одновременно работать по профессии. Выплаты, как сироте, сохраняются или же нет?

, Евгения, г. Лебедянь
Екатерина Мартынова
Юрист, г. Москва

В соответствии с Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ

«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» » дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.

 То есть,  если вы официально трудоустроитесь, то ваш работодатель будет делать отчисления на ваше имя в ПФР,  Если это Ваш официальный доход, то Вы теряете право на выплаты.