Если на данный момент я не вхожу в труппу данного театра?

Если я ушла из театра, могу ли я указывать в своëм портфолио своë участие в этом театре? И если да, то в каких формулировках. Например, могу ли я сейчас указать в афише совершенно отдельного мероприятия, в котором буду выступать: "артистка театра...", если на данный момент я не вхожу в труппу данного театра?

Уточнение от клиента
Числилась как участник(ученица), а в последствии и как артист выступающий в официальном спектакле театра.
, Александр, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Нет, если вы на данный момент более не являетесь участницей труппы этого театра и не числитесь там, то такую формулировку вы использовать не можете.

В целом, можно поставить звёздочку у этих слов и сделать сноску: «артистка театра*...», — и мелким шрифтом внизу подписать с какого по какой год. Такой вариант вполне подойдёт.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, практикующий юрист Кривоногова Анна Сергеевна.