Знакомо у дал в долг крупную сумму денег, на схему заработка на некоторое время, он попросил скинул карту его

Знакомо у дал в долг крупную сумму денег, на схему заработка на некоторое время, он попросил скинул карту его подруги, куда перевести деньги, спустя прошедшее время деньги не возвращает, не выходит на связь, подозреваю мошенничество, что можно сделать?

, Дима, г. Москва
Арт Сущ
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. В случае, если в отношении Вас были совершены мошеннические действия, по данному факту Вы можете обратиться с заявлением о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности в ближайший к Вашему месту нахождения отдела полиции. К заявлению желательно приложить документы, подтверждающие зачисление и денежные переводы по банковской карте.

Ставьте лайк, если мой ответ Вам помог.