О порядке зачета госпошлины

За рассмотрение апелляционной жалобы в судебную коллегию по гражданским делам госпошлина была ошибочно уплачена по реквизитам районного суда, а не областного. Кому нужно адресовать заявление о зачете госпошлины в районный или областной суд?

, Людмила, г. Белгород
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Людмила, госпошлина не делится по районным и областным судам, как вы пишете, а по бюджетам: федеральный или региональный. В вашнм случае, госпошлина была уплачена вами в федеральный бюджет, и поэтому вам ничего писать не нужно.