Заработная плата

в течении какого времени работодатель обязан выплатить заработную плату после увольнения и имеет ли право удержать недостачу за товар из компенсации за отпуск

, Дарья, г. Асино
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Дарья! При увольнении расчет производится в последний день работы (Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете).

По второй части вопроса, требуются уточнения. Вы материально ответственное лицо или нет? Заключался ли с Вами договор о полной материальной ответственности? Какую должность Вы занимали? Превышает ли сумма недостачи товара Ваш средний заработок?