Согласно ст.80 НК РФ
1. Налоговая декларация представляет собой письменное заявление или заявление, составленное в электронной форме и переданное по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной
электронной подписи, налогоплательщика об объектах налогообложения, о полученных доходах и произведенных расходах, об источниках доходов, о налоговой базе, налоговых льготах, об исчисленной сумме налога и (или) о других данных, служащих основанием для исчисления и уплаты налога.
Налоговая декларация представляется каждым налогоплательщиком по каждому налогу, подлежащему уплате этим налогоплательщиком, если иное непредусмотрено законодательством о налогах и сборах. Путеводитель по налогам. Практическое пособие по ЕНВД:
Налоговая декларация представляет собой заявление налогоплательщика о данных, на основании которых исчисляется и уплачивается налог (в том числе об
объекте налогообложения, налоговой базе и т.д.). Налогоплательщик должен подавать налоговую декларацию по каждому налогу, который он уплачивает (пп. 4 п. 1
ст. 23, п. 1 ст. 80 НК РФ). Как видим, обязанность представления декларации по ЕНВД прямо связана с
наличием обязанности по уплате ЕНВД.
В то же время объектом обложения ЕНВД является вмененный, т.е. потенциально возможный, доход налогоплательщика (абз. 2 ст. 346.27, п. 1 ст.346.29 НК РФ). Следовательно, «вмененщик» рассчитывает и уплачивает ЕНВД исходя из вмененного, а не фактически полученного дохода. Иными словами, до тех пор, пока организация
или индивидуальный предприниматель являются плательщиками ЕНВД (не сняты с учета в этом качестве), они должны уплачивать налог независимо от наличия или отсутствия у них реального дохода. Поэтому по общему правилу за квартал, в котором деятельность ими не велась, они должны подавать в инспекцию декларацию
с суммой налога к уплате.
Если будут вопросы обращайтесь рад помочь!!!
То есть по каждому добавленному оквэду надо сдавать Единую (упрощенную) налоговую декларацию?