Пустил в квартиру (я живу в другой) бывшую подругу уходить добровольно не хочет

Доброго дня. Пустил в квартиру (я живу в другой) бывшую подругу уходить добровольно не хочет. Жить по пописке (есть доля у родителей в квартире) с родителями. Как решить вопрос.

, Denis, г. Пермь

Здравствуйте, Денис?

Если вы пустили её просто пожить, без регистрации (временной или постоянной), то можете придти с сотрудниками полиции и те помогут выпроводить её из вашего жилья. Советую, после ее ухода поменять замки на входной двери.

Если вы ей сделали прописку, то только через суд. Собственник имеет право в любой момент выписать всех, кого прописал ранее — но в судебном порядке. После того как её снимут с регистрационного учёта, вы также при помощи сотрудников полиции можете ее выпроводить.

Надеюсь, что мой ответ был вам полезен. С уважением, Кривоногова Анна Сергеевна.