Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По российским законам меня могут назначить мошенницей или ещё кем-то.Я слышала об аренде и дальше оформлении в собственность бесплатно

У меня в собственности 1 сотка земли,на которой расположен дом.Фактически 20 лет я пользуюсь участком 2 сотки.Выкупить не могу т.к. пенсия 8000 руб.Подскажите пожадуйста, оптимальный вариант узаканивания за собой второй сотки.Т.к. по российским законам меня могут назначить мошенницей или ещё кем-то.Я слышала об аренде и дальше оформлении в собственность бесплатно.

, Елена, Севастополь
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день. У вас дом оформлен в собственность?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли расписка какой то вес если она не заверена нотариусом или ещё кем нибудь
Произошла ситуация с займом денег у меня как у физического лица , человек который занимал написал расписку что обязуется вернуть к 31 декабря. Недавно узнал от него что отдавать он не собирается . Имеет ли расписка какой то вес если она не заверена нотариусом или ещё кем нибудь. И при условии подачи в суд , какие к нему применяться санкции
, вопрос №3151098, Иван, г. Нижний Новгород
Семейное право
Все это началось, когда в семью пришел отчим, с ним у меня тоже конфликты, он если уходит в запой, то может поднять руку на меня или ещё кого то
Сегодня поругалась с мамой, завелся разговор про покойного отца, типо он ничего не делал для семьи и только пил. Потом она сказала, что я виновата в том, что я родилась. Не хочу больше находится дома, потому что она всегда это говорит, и орет без повода. Даже если я помогаю ей, через 5 минут она начнет орать. Все это началось, когда в семью пришел отчим, с ним у меня тоже конфликты, он если уходит в запой, то может поднять руку на меня или ещё кого то. Я даже хотела покончить жизнь самоубийством...
, вопрос №3188268, Лилия, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Нужно ли платить автору или ещё кому-то?
Здравствуйте, я преподаватель по укулеле в частной школе. Для работы нужны песни и музыкальные произведения. Могу ли я использовать песни и музыкальные произведения, выложенные в сеть Интернет, не нарушив при этом авторских прав? Нужно ли спрашивать разрешение автора и тех, кто имеет смежные права? Нужно ли платить автору или ещё кому-то?
, вопрос №3212982, Яна, г. Москва
Гражданское право
Уведомление достаточно или ещё что то нужно?
Коллеги, привет. Нужен ваш совет, если есть кто из юристов, будет отлично. Подписал договор аренды, стартует он сначала июня. Договор тоже датой от начала июня. Но арендодатель не выполнил наши устные договорённости по ремонту помещения и планирует мне его отдать в том виде который есть. Такой вариант меня не устраивает и я решил не заезжать в то помещение. Договориться нормально не удалось. Договор ещё не вступил в силу, поэтому уверен, что есть возможность от него отказаться сейчас. Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Уведомление достаточно или ещё что то нужно? Благодарю за ответ
, вопрос №3296959, Олег, г. Москва
Семейное право
Может надо, чтобы написал расписку или ещё какой то документ?
Если родители в разводе, приехал отец и хочет сына взять погостить в другой город ,далеко к себе на родину к своей матери, т.е. к другой бабушке. А мать ребёнка против, т.к боится за ребёнка, отец не очень ответственный человек. Может надо, чтобы написал расписку или ещё какой то документ?
, вопрос №3313419, Наталья, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 15.07.2022