Ситуация такая, Я гражданка РФ, сейчас пока находимся в Турции, родила дочь в Турции, хотела бы оформить единовременные пособия по рождению ребенка через нотариуса дистанционно
Добрый день!Ситуация такая,Я гражданка РФ,сейчас пока находимся в Турции,родила дочь в Турции,хотела бы оформить единовременные пособия по рождению ребенка через нотариуса дистанционно.
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Здравствуйте, Наталья!
оформить единовременные пособия по рождению ребенка через нотариуса дистанционно.
такого законодательство РФ не предусматривает, насколько мне известно. Не думаю, что нотариус из Турции каким-то образом может обратиться от Вашего имени да еще и дистанционно за государственными пособиями.
Более того, ряд пособий на детей и в связи с рождением детей выплачиваются только проживающим в РФ гражданам РФ.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).