Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

17806 юристов готовы ответить
Ответ за 15 минут
17806 юристов работают на проекте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Выплата денег на питание при вахтовом методе работы

Здравствуйте. Муж у меня работает вахтовым методом и живем мы там же где он и работает. Так как он прописан там же где и работает, ему не платят деньги на питание. А если мужа прописать в другом городе, но он будет оставаться жить там же, по месту работу, я могу на основании прописки требовать выплату денег на питание?

24 Декабря 2012, 11:06, вопрос №33416 Анна, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы связываете разные основания - регистрация и питание в рамках трудовых отношений, кроме того надо учесть какие трудовые отношения фактически оформлены с работодателем ?

    Статья 297. Общие положения о работе вахтовым методом


    Вахтовый метод - особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания.
    Вахтовый метод применяется при значительном удалении места работы от места постоянного проживания работников или места нахождения работодателя в целях сокращения сроков строительства, ремонта или реконструкции объектов производственного, социального и иного назначения в необжитых, отдаленных районах или районах с особыми природными условиями, а также в целях осуществления иной производственной деятельности.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Порядок применения вахтового метода утверждается работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
    (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    24 Декабря 2012, 11:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats