Подскажите пожалуйста это мошенники?

Здравствуйте. Начала работать с одной женщиной и она дала мне ссылку для формы заполнения данных карты Сбербанк, для того чтобы якобы заплатить мне зарплату. Подскажите пожалуйста это мошенники???

И ещё нужно чтобы для верификации на карте была такая же сумма

  • Screenshot_2022-07-15-09-56-31-622_com.opera.browser
    .jpg
, Марина, г. Москва
Евгения Горбачёва
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Марина!

Для того, чтобы вам перечислили «зарплату», достаточно реквизитов вашей карты, которые можно распечатать в любом банкомате. Так же можно сделать перечисления по номеру карты. Больше никаких данных карты сообщать никому не надо.

И уж точно не должно быть никакой верификации.

Это мошенники.

С уважением, член Ассоциации юристов России, Горбачёва Евгения.

Марина
Клиент, г. Москва
Я так и думала. Спасибо большое)
Юлия Костюкович
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Да скорее всего это мошенники, для перевода заработной платы бухгалтеру требуются только реквизиты вашего счета. Верификация – это требование мошенников, для того чтобы точно знать сумму которую можно с вас списать.