Я самозанятый, арендую помещение под точку ремонта телефонов и ноутбуков У арендодателя договора о вывозе мусора нет

Здравствуйте!

Я самозанятый, арендую помещение под точку ремонта телефонов и ноутбуков

У арендодателя договора о вывозе мусора нет.

Мусор у нас: запчасти телефонов, ноутбуков, упаковки из под комплектющих

Нужно ли заключать договор на вывоз мусора и какой?

, Сергей, г. Братск
Павлов Павел
Юрист, г. Волжский

Сергей, добрый день!

Обратитесь к оператору отходов для заключения договора. Так же Вам понадобиться контейнер, но учитывая объемы образования отходов, лучше заключить договор с соседями на использование их контейнера. Этот договор (копию) нужно будет предоставить оператору. Кроме того, оператор отходов может потребовать от Вас паспорта отходов. Однако их наличие у самозанятых не предусмотрено Российским законодательством.