8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на службу в армии

я офицер запаса мне 33 года уволился из армии в звании капитана, какие права у меня есть для того что бы призваться на военную службу.

Может года какие то в ограничении? не пойму все законы перерыл везде пишут право на призыв до 27 летнего возраста, а мне 33 года, получается я не могу претиндовать на службу?

Хочу обратиться в военный комисариат по месту прописки с официальным заказным письмом с просьбой призвать меня на службу, а нормативные документы найти не могу на которые я смогу опереться, где мои права на службу? хочу служить..

26 декабря 2013, 06:21, Сергей, г. Батайск
Иван Богомолов
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Призыву подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет, годные по состоянию здоровья и естественно не прошедшие до этого службу в ВС по призыву или соответственно не получившие звания офицера запаса на военной кафедре ВУЗов.

В Вашем случае можно говорить о поступлении на военную службу по контракту.

Для офицерского состава предельный возраст поступления на военную службу по контракту составляет 40 лет.

29 декабря 2013, 07:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие права имеет военнослужащий при переводе на новое место службы?
Добрый вечер! Мой сын проходит службу в ПУ Дагестана на заставе уже 5 лет (офицер). В Дагестан он перевелся по собственному желанию ( не по ротации) из ПУ Челябинска, где прослужил 9 месяцев. В 2017 году написал рапорт на перевод в ПУ Хабаровска. В Службе ,"нерадивый" сотрудник, включил его в список по ротации, а не по переводу. Документы пошли по команде и получили одобрение - в Челябинск. Сын не хочет ехать в Челябинск. Он написал новый рапорт на перевод в Хабаровск (предварительно побывав на беседе у начальника Службы и объяснив ситуацию),новый рапорт начальник Службы подписал с ходатайством в ПУ о переводе по рапорту. Но в кадрах ПУ сказали, что если он откажется от Челябинска, то должен будет продлить контракт на год в Дагестане и только тогда писать новый рапорт на перевод ( в 2019 году сможет написать новый рапорт). Подскажите, пожалуйста какие права имеет военнослужащий в такой ситуации и как правильно поступить , чтоб перевестись в Хабаровск? Заранее благодарна!
08 февраля 2018, 14:17, вопрос №1900990, нина, г. Белогорск
5 ответов
Военное право
Какие права имеет военнослужащая женщина, при передислокации подразделения к новому месту службы?
Одинокая мать троих детей переведена на новое место службы по приказу в 3-х дневный срок 150 км от предыдущего, жильём на новом месте службы не обеспечена, подразделение поселено в палатки. Жильё на прошлом месте службы (общежитие), дети: двое учатся в школе, один в детском саду по месту предыдущего места службы. Какие права нарушены, какие имеет права?
19 июня 2017, 16:41, вопрос №1672084, Александр, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Нотариат
Проверить текст доверенности, какими правами она наделяет и какие сделки можно с ней совершить?
Здравствуйте. Проверьте пожалуйста текст доверенности. какими правами она наделяет и какие сделки можно с ней совершить? "быть моим представителем во всех государственных, административных и иных учреждениях и организациях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в том числе в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт – Петербургу и Ленинградской области, многофункциональных центрах предоставления государственных услуг, Администрации К,,,,,,,,,,,, района Санкт - Петербурга, Комитете по природным ресурсам Ленинградской области, Комитете по градостроительству и архитектуре, районном ГУ «Управление технической инвентаризации», БТИ, органах кадастрового учета, ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» и его филиалах, Федеральной налоговой службе России, районной Межведомственной комиссии, Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии», СЭС, органах пожарного надзора, ЗАО «ПетроЭлектроСбыт», ПАО «Ленэнерго», АО «Петербургская сбытовая компания», Ленгазе, МежРегионгазе, ГУП «Водоканал», телефонном узле, ПАО «Ростелеком», у архитектора района, жилищно-эксплуатационных органах, по всем вопросам, связанным с ведением реконструкции жилого дома с надворными постройками на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке, находящемся в Санкт – Петербурге, К,,,,,,,,,,, район, К......... улица, д. 5, кадастровый номер земельного участка: 78:............., общей площадью 19 кв.м, кадастровый номер жилого дома: 78:............ общей площадью 8 кв.м, для чего предоставляю право получить Градостроительный план, разрешение на реконструкцию, с правом заказа, согласования и получения проектов и планов застройки, оплачивать необходимые государственные и иные сборы и пошлины, производить финансовые расчеты, расписываться за меня и выполнять все действия и формальности, связанные с данным поручением. Полномочия по этой доверенности не могут быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на один год." СПАСИБО,
17 декабря 2016, 18:37, вопрос №1477345, Александр Дмитривич, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Гражданское право
Какие права имеются при выходе на пенсию сотрудника МВД
19 лет отслужил в в органах внутренних дел и 2 года срочной службы армии. Какие права имею при выходе на пенсию? Входит ли служба в армии в календарные годы службы в МВД
16 декабря 2013, 17:01, вопрос №326435, Александр,
1 ответ
Гражданское право
Я прописан в доме отца отец продает дом какие права я имею
я проживал в доме отца и имею прописку с детства дом по наследству достался отцу от его родителей после службы в армии я пришел жить в этом доме отец в течение 3 лет в дом жить не впускал а сейчас он решил дом продать лишая меня прописки и жилья какие права я имею?
30 марта 2013, 12:50, вопрос №57851, алексей аввакумов, г. Кондопога
1 ответ
Дата обновления страницы 29.12.2013