8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. Если квартира в собственности родителей ребенка?

Добрый день! Помогите пожалуйста, ответить на вопрос! Мы с мужем и ребенком прописаны в Москве. Купили квартиру в городе Подольске (Московская область) , где каждому из нас (мужу и мне) при надлежит по 1/2 доли. В школе сказали, что при поступлении в школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. . если квартира в собственности родителей ребенка? Не ужели в школу не достаточно только копии свидетельства о праве собственности на жилье?

26 декабря 2013, 06:09, Ирина, г. Москва
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Квартир может быть много, а для поступления в школу необходима регистрация по месту жительства.

В соответствии с п.5 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107 правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее – закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее – закрепленные лица).

26 декабря 2013, 06:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Не могу понять почему так, ведь пособие на ребенка и у него гражданство рф и постоянная прописка, так же как было у его отца
Здравствуйте. Я гражданка Казахстана, мой супруг был гражданином Рф и являлся индивидуальным предпринимателем. В 18 году он погиб. Я подала на пособие по потере кормильца на ребенка, который является гражданином России. Мне отказали, объясняя отказ тем что у меня не было постоянно прописки в рф, была временная по разрешению на временное проживание. Не могу понять почему так, ведь пособие на ребенка и у него гражданство рф и постоянная прописка, так же как было у его отца.
29 июня 2020, 20:12, вопрос №2810496, Алёна, г. Москва
5 ответов
Миграционное право
Как собственнику зарегистрировать жильца по месту пребывания?
Я гражданин РФ, мне срочно необходимо зарегистрироваться по месту пребывания в России. В данный момент нахожусь за пределами России. Для регистрации по месту пребывания • оформил доверенность в Посольстве России и передал ее родственнику – собственнику квартиры в России, где регистрируюсь. • заполнил заявление на Регистрацию гражданина по месту пребывания на Госуслугах: https://www.gosuslugi.ru/10050/2, получил приглашение прибыть в паспортный стол Когда мой родственник приходит с доверенностью в и пытается меня зарегистрировать, то ему отказывают, требуют личного моего присутствия. На аргумент, что я не могу лично явиться, разводят руками – мол, мы никогда так не делали (боимся). Причина моей личной неявки – уважительная: сам нахожусь за пределами РФ, и лично явиться для регистрации по месту пребывания не могу (бываю в России наездами, нет времени и желания подгадывать свой визит в паспортный стол). Вопрос: на какой закон, статью и пр. можно сослаться, чтобы «заставить» сотрудников в МФЦ / паспортного стола зарегистрировать меня по месту пребывания на основании доверенности, а в случае их повторного отказа – использовать как основание для жалобы.
16 января 2019, 06:35, вопрос №2226137, Леонид, д. Москва
1 ответ
Недвижимость
Почему не можем оставить с продажи квартиры часть денег на ремонт?
Здравствуйте! Имеется квартира в ипотеке с вложенным материнским капиталом. Есть ещё остаток по ипотеке. Сейчас хотим продать квартиру и купить другую с большей площадью. Доли в старой выделю. Далее спрошу разрешения на продажу старой и приобретении новой квартиры у опеки. Новую хотим брать через ипотеку. Предоставим предварительный договор купли-продажи и нотариально заверим кредитный договор с выделенными долями. Т.е. всё хотим законно оформить. Одного не могу понять... почему Если мы продаем квартиру за 2200000 рублей, хотим 1000000 рублей оставить на ремонт. А опека говорит все деньги с продажи старой квартиры должны уйти в новую. Почему так? Чем они это официально мотивируют?
31 октября 2017, 17:43, вопрос №1797883, Анастасия, г. Курган
1 ответ
Семейное право
Как отцу забрать сына, если матерью нарушаются права ребенка?
Здравствуйте! Нужна помощь в составлении плана действий/исков, заявлений! Ситуация в следующем: Мы в разводе с 16.02.2015 Есть сынуля 4.5 годика Официальных отношений нет! Алименты на ребенка я выплачиваю через приставов! 1. Ребенка оставляет дома одного без присмотра на долгое время! Ребенок звонит, плачет, жалуется! 2. В случае его заболевания занимается самолечением, используя не назначенные врачом лекарства (на свое усмотрение). Может мне сообщить, что обратилась к врачу, но на самом деле в регистратуре по моему запросу утверждают обратное. 3. Препятствует нашему с ним общению. Вроде формально мы договаривались - неделю она/ неделю я с ребенком, но на практике получается, что она может его приехать и забрать в любое время! 4. каждая третья/четвертая встреча - вызов полиции на конфликтные ситуации, которые она создает между нами. Все это при ребенке! Ведет себя резко, дерзко. агрессивно, по-хамски.. Как правило в завершении этого ставится условие, которое если я не выполню, то не увижу ребенка! 5. Постоянные оскорбления как по телефону, так и при людях: тварь, никто, пошел накуй, дебил и т.п. 6. Постоянные рассказы своим друзьям и знакомым о том. что она растит одна, никто ей не помогает. при этом добавляет сюда таких красок, что я в глазах других людей прям злой и ужасный бармалей какой то.. Все не могу понять, зачем и как она использует сострадание других, жалость. У нас был суд по определению места жительства, но я не выдержал.. несколько заседаний. малыша потом на психологическую экспертизу несколько раз.. просто морально был истощен и не готов! Забрал иск! Сейчас я вижу, что сынуля остается один дома, подавлен. Если раньше, он приходил ко мне и играл, то сейчас просто приходит и садится и как под гипнозом перемещается по квартире.. спустя 2-3 дня налаживается состояние. 7. Препятствует моим встречам с ним еще таким образом - рассказывает всем, что у нее на руках определение суда, в котором она является законным представителем ребенка, а я - никто! 8. У ребенка трудности с речью. Нашел логопеда. На первое занятие пошел его забрать из садика - она позвонила и предупредила воспитателей, что бы не отдавали ребенка мне! 9. Другой случай! Позвонила и попросила забрать из садика. Ближе к вечеру потребовала передать ей ребенка. На мои вопросы - что переменилось с момента ее просьбы, она вызвала полицию, и рассказав им свою рыбу о том. что у нее на руках решение суда пыталась забрать ребенка. Сотрудники полиции выслушали ее и мою сторону, спросили у ребенка. с кем он хочет - поехать с мамой или остаться с папой - оставили со мной. На следующий день у нас визит к логопеду (уже другой специалист). На подходе к месту занятий вдруг из-за укрытия выходит бывшая супруга и без объяснения причин пытается забрать ребенка.. тем самым опять срывая занятие! Приезжает полиция и все по привычному сценарию.. я козел, она богиня! Вот, дорогие специалисты, хочу попросить вас о помощи в составлении плана действий. Не видел ребенка уже более месяца! На занятия к логопеду ребенка она водит! Это очень большой плюс ей! я не появляюсь на горизонте. что бы не срывать развитие.. С ней возможности переговоры вести нет! Человек идет на ложь, обман для достижения своей выгоды. Пренебрегает ребенком. когда ей просто хочется отдохнуть - может его одного оставить дома или закрыть в комнате, а тем временем кувыркаться с товарищем в постельке.. Чего хочу!? сейчас в голове каша, есть эмоции.. она начала звонить и говорить, что во всем как обычно виноват я и не помогаю ей с ребенком! Начинаю брать ребенка, начинает его выхватывать со скандалами. Отхожу в сторону, что бы не обострять ситуацию и не травмировать ребенка, начинает поток грязи и что я должен сделать, что бы увидеть ребенка.. т.е. постоянно такой ход событий - грязь, условия, ребенок Да, много написал - если требуется выделить какой то вопрос в отдельную тему, давайте сделаю. По всему изложенному есть записи, свидетели, бумаги - это к тому. что доказательная база на предмет чего то имеется! Цена договорная. Прошу вас для себя из перечисленного выбирать тот вопрос, который вы сможете решить/довести до конца! на Пробы и эксперименты у меня нет сейчас ни желания ни сил! я готов нужное время потратить на сбор бумажек! полгода-год! лишь бы у ребенка было надлежащее развитие и уход! Если что то перегнул, непонятно написал, переспросите! Выбирайте для себя направление консультации/подготовки документов, будем работать! (или как делается на данном ресурсе). Еще раз сообщаю, готов оплачивать услуги/помощь по составлению документов под ситуацию.
04 ноября 2015, 10:58, вопрос №1029246, Андрей, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Регистрация по месту пребывания
Здравствуйте, я студентка Санкт-Петербургского университета имею регистрацию по месту пребывания (в общежитии). Я решила снимать квартиру в другом районе. 1 Вопрос: Могу ли я получить регистрацию по месту пребывания в этой квартире?если арендатор не против? 2 вопрос: Могу ли я встать на учет в поликлинику с регистрацией по месту пребывания? 3 вопрос: Если у меня появится ребенок я могу отправить его , по достижению им возраста 3 года, в детский сад со своей временной регистрацией?возьмут ли его туда если я не имею постоянной прописки?
14 июня 2013, 02:41, вопрос №101718, Мария Исаева, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 26.12.2013