Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. Если квартира в собственности родителей ребенка?

Добрый день! Помогите пожалуйста, ответить на вопрос! Мы с мужем и ребенком прописаны в Москве. Купили квартиру в городе Подольске (Московская область) , где каждому из нас (мужу и мне) при надлежит по 1/2 доли. В школе сказали, что при поступлении в школу нужна регистрация по месту пребывания. Не могу понять, зачем.. . если квартира в собственности родителей ребенка? Не ужели в школу не достаточно только копии свидетельства о праве собственности на жилье?

26 Декабря 2013, 09:13, вопрос №334121 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 813 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Квартир может быть много, а для поступления в школу необходима регистрация по месту жительства.

    В соответствии с п.5 Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 февраля 2012 г. N 107 правила приема граждан в муниципальные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным учреждением (далее – закрепленная территория), и имеющих право на получение общего образования (далее – закрепленные лица). 

    26 Декабря 2013, 09:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats