8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

Добрый день! Мы собираемся развестись с мужем . Дело в том что я щас на 8 месяце беременности от него . Брак мой воторой и от первого брака я имею ребенка 6 лет. Мы имеем ипотеку на квартиру стоимостью 2000000 ипотека оформлена на двоих и соотвественно квартира тоже осталось выплатить 1000000. Он имеет в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры , машину гараж . Я не имею ничего кроме ипотеки. Мы оба работаем моя зар плата 8000 а его 18000. Сейчас нахожусь в дикретном отпуске. Мой муж настроен отсудить у меня еще не родившегося ребенка. Возможно ли это.....он говорит у него есть жилье а у меня ничего кроме жилья моих родителей. Я не пью не курю имею образование бухгалтерское . Он имеет судимость и отбывал срок по дтп, сбил человека на пешеходном переходе. Может ли суд оставить новорожденного ребенка отцу?

Показать полностью
, светлана, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Я склонен считать, что по тем или иным причинам ваш муж хочет вас наказать или запугать. Возможно он, думая о последствиях, не хочет платить Вам алименты (которые вы сможете взыскать не только на ребенка, но и на себя). Перспектива «отсудить» у вас ребенка у него практически нулевая (как минимум на данном этапе).

По действующему законодательству, если родители ребенка проживают раздельно, они действительно вправе определить место жительства ребенка с одним из них. Суд при рассмотрении такого спора должен исходить из интересов только ребенка и учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На мой взгляд достаточно того аргумента, что новорожденному ребенку необходимо круглосуточное присутствие кормящей его мамы, чтобы оставить ребенка с ней. 

Воспринимайте все это как угрозы и лучше думайте о перспективе раздела квартиры и долга по ипотеке. Очень рекомендую найти в вашем городе хорошего юриста или адвоката. Вам нужно разработать стратегию, чтобы по всем направлениям результат был прогнозируемым и в итоговом идеале в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Машина была куплена в браке но муж ее переоформил
Развод с супругом, деление имущества. Машина была куплена в браке но муж ее переоформил. Смена фамилии при разводе
, вопрос №4094851, Мария, г. Москва
Семейное право
Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО
Здравствуйте! Я в разводе и получаю алименты на детей минимально на двух детей, а бывший муж контрактник, сейчас на СВО. Полагается ли моим детям деньги, которые он получает находясь на спецоперации.?
, вопрос №4092857, Сабина, г. Москва
Семейное право
Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если я подам заявление на развод, я могу с этого момента не пускать мужа в дом. Дом его, он может до развода жить у матери. В праве я рассчитывать на защиту полиции, если он будет ломиться в дом. У нас 3 детей, он применяет ко мне силу и угрозы, но естественно видят это только дети. Я боюсь, и хочу до развода жить спокойно в привычнй для моих детей обстановке
, вопрос №4091871, Юлия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Если подали заявление на развод в ЗАГС, месяц на "подумать" ещё не прошёл, а я на 7 месяце беременности, но
Если подали заявление на развод в ЗАГС,месяц на «подумать» ещё не прошёл,а я на 7 месяце беременности,но передумала разводится,но муж не передумал и хочет развод,могу ли я одна отменить развод без его участия ,в силу беременности?
, вопрос №4091583, Нина, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 29.12.2013