8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Развод с мужем

Добрый день! Мы собираемся развестись с мужем . Дело в том что я щас на 8 месяце беременности от него . Брак мой воторой и от первого брака я имею ребенка 6 лет. Мы имеем ипотеку на квартиру стоимостью 2000000 ипотека оформлена на двоих и соотвественно квартира тоже осталось выплатить 1000000. Он имеет в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры , машину гараж . Я не имею ничего кроме ипотеки. Мы оба работаем моя зар плата 8000 а его 18000. Сейчас нахожусь в дикретном отпуске. Мой муж настроен отсудить у меня еще не родившегося ребенка. Возможно ли это.....он говорит у него есть жилье а у меня ничего кроме жилья моих родителей. Я не пью не курю имею образование бухгалтерское . Он имеет судимость и отбывал срок по дтп, сбил человека на пешеходном переходе. Может ли суд оставить новорожденного ребенка отцу?

Показать полностью
, светлана, г. Воронеж
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Я склонен считать, что по тем или иным причинам ваш муж хочет вас наказать или запугать. Возможно он, думая о последствиях, не хочет платить Вам алименты (которые вы сможете взыскать не только на ребенка, но и на себя). Перспектива «отсудить» у вас ребенка у него практически нулевая (как минимум на данном этапе).

По действующему законодательству, если родители ребенка проживают раздельно, они действительно вправе определить место жительства ребенка с одним из них. Суд при рассмотрении такого спора должен исходить из интересов только ребенка и учитывать привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

На мой взгляд достаточно того аргумента, что новорожденному ребенку необходимо круглосуточное присутствие кормящей его мамы, чтобы оставить ребенка с ней. 

Воспринимайте все это как угрозы и лучше думайте о перспективе раздела квартиры и долга по ипотеке. Очень рекомендую найти в вашем городе хорошего юриста или адвоката. Вам нужно разработать стратегию, чтобы по всем направлениям результат был прогнозируемым и в итоговом идеале в вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или выгнать до решения суда о разводе?
Развод с одним ребенком, и проживание в муниципальной квартире мужа Здравствуйте, нужна помощь специалистов! Ситуация такая, замужем, сын 2 года, на днях буду подавать заявление на развод. Причина алколь, агресивное поведение, ночные приходы домой с агресией. (Имееться видео доказательство, полиция привлечена не была) С супругом работаем в гос учреждении, Доме культуры, я сейчас в декрете (в марте выхожу на работу) , от работы нам дали муниципальную квартиру, на то время пока работаешь в районе, договор найма оформлен на мужа, в этой квартире прописаны муж, я и сын. У супруга имееться в собственности дом, но далеко (1000 км) , у меня 1/2 квартиры в поселке где мы сейчас проживаем Мои попытки решить ситуацию безуспешны, на просьбу сьехать я получила ответ что это его квартира и что если меня что то не усраивает то я и должна сьехать, в свою 1/2 квартиры (21.3 кв.м) Вопрос в случае судебного разбирательства, имеет ли он право выписать меня, сына? Или выгнать до решения суда о разводе? P. S. Все нажитое за 5 лет, приобретали вместе Приобретена машина которая оформлена на мужа, а потребительский кредит на меня(
, вопрос №4028578, Лиана Иваницкая, г. Тула
Семейное право
Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с мужем в браке , есть ребенок 6 месяцев , ребенок рожден в браке , отец и мать в свидетельстве указаны. У мужа до развода куплено 3 квартиры 1комнатных , машина , мотоцикл . Ребенок прописан в квартире которая в наследстве у мамы мужа и мужа50/50 . Так же еще есть наследство от отца мужа с его мамой 50/50. Подскажите при разводе ребенок что то получает или нет от имущества мужа ? Получается что во время брака общего имущества нет.
, вопрос №4027654, Олеся, г. Москва
Семейное право
Нам с мужем дали месяц на применение, в следующем месяце надо забрать документы о разводе.Я хочу подать в суд
Нам с мужем дали месяц на применение,в следующем месяце надо забрать документы о разводе.Я хочу подать в суд с кем ребенок должен проживать,как это делать,в каком суде и когда лучше подать щас пока не развели или после развода?
, вопрос №4027709, Татьяна, г. Пятигорск
Семейное право
И какие документы нужны для развода, читала, что нужно исковое заявление, а где его взять?
Ситуация.Есть муж и ребенок 3 года,так получилось,что когда я забеременела вторым,муж настаивал на аборте,в итоге выставил меня и сына на улицу.Не живем с мужем 2 месяца,все хотела подать на развод,но времени не было.Сегодня приехал муж к сыну,спрашивал когда я подам на развод,я сказала в марте уж точно подам,он попросил у меня свидетельство о браке и по электронной почте перекинул своему юристу,сказал что завтра подаст через юриста как-то и нас даже разведут быстрее положенного по «веским причинам» я не знаю какие причины он придумал,но у меня страх,что он заберет ребенка,сказал,что мне даже являться в суд не придётся…Возможно такое,что он не укажет мой номер,или укажет неправильный и я даже не узнаю,что мне нужно в суд?По каким таким причинам могут быстрее развести?Я очень переживаю,так как он хитрый и мстительный. А если я завтра поеду в мировой суд и подам на развод,так можно же?И какие документы нужны для развода,читала,что нужно исковое заявление,а где его взять?
, вопрос №4027200, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2013