8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня умерла дочь, 7 мая 2022 г.Остался внук, 6 лет, на инвалидности(аутизм).Бывший муж дочери, отец

Здравствуйте.У меня умерла дочь,7 мая 2022 г.Остался внук,6 лет,на инвалидности(аутизм).Бывший муж дочери,отец моего внука мне согласия на опёку не даёт,Опёка говорит,чтобы я его ограничивала в правах,или лишала его отцовства,так как он пьёт,и не содержит своего ребёнка.Внук живёт со мной и моим мужем,содержим его тоже мы.Пенсию по инвалидности заморозили,пока я не получу статус опекуна.Если,отец ребёнка узнает про пенсию ребёнка,то он получит её и пропьёт.Дочь не говорила ему,что ребёнок на инвалидности.Могу я оформить доверенность,на получение пенсии ребенку.Нам скоро проходить перекомиссию,и вообще,возможно оформить доверенность,чтобы я ходила с ним по врачам и получала пенсию на содержание ребёнка,подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Кострома
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам необходимо установить предварительную опеку, затем постоянную. Станете опекуном, подадите иск о лишении отца родительских прав.

отец моего внука мне согласия на опёку не даёт

Его согласие не требуется

Опёка говорит

Сначала стоит обратиться к юристу а не в опеку.

Могу я оформить доверенность, на получение пенсии ребенку

Вы нет, но можете попробовать договориться с отцом

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома)
Добрый день. Позвонили из сельсовета, сказали, что нужно оформить дом в деревне (на данный момент дом не оформлен). Дом принадлежал маме(умерла в 1993 году). Завещала дом мне и брату в равных долях. Завещание и документы на дом оформленный на маму есть на руках. По завещанию дальнейших вступлений прав собственности не производили. В 2014 году умер брат (по завещанию принадлежало 50% дома). У брата есть единственная дочь которая унаследовала все его имущество. На 50% дома она не претендует. Вопрос: какие документы нужны для оформления 100% дома на меня. Спасибо.
, вопрос №4095583, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день
Здравствуйте ! Моя дочь только начала работать подписала договор но хочет уволиться завтра третии день . Не несет ли это обязательств ? со строны моей дочери ?
, вопрос №4095649, Шолпан, Алматы
Семейное право
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето, все мы граждане РФ, написала от себя
Здравствуйте Отправляю ребенка ей 5 лет с бабушкой в Кыргызстан на лето , все мы граждане РФ, написала от себя доверенность для бабушки, с мужем в разводе официально уже 6 лет, могут ли в таможне требовать доверенность на выезд от второго родителя?
, вопрос №4095381, Гулзат, г. Тверь
Медицинское право
Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца), находящегося у них на лечении в хирургическом отделении
Здравствуйте. Правомерен ли приказ Вологодской областной больницы в отказе в посещении близкого родственника(отца),находящегося у них на лечении в хирургическом отделении. За 10 дней нас ни разу не пустили к папе, который так и умер, не дождавшись диагноза.
, вопрос №4095223, Елена, г. Воронеж
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 14.07.2022