Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня умерла дочь, 7 мая 2022 г.Остался внук, 6 лет, на инвалидности(аутизм).Бывший муж дочери, отец

Здравствуйте.У меня умерла дочь,7 мая 2022 г.Остался внук,6 лет,на инвалидности(аутизм).Бывший муж дочери,отец моего внука мне согласия на опёку не даёт,Опёка говорит,чтобы я его ограничивала в правах,или лишала его отцовства,так как он пьёт,и не содержит своего ребёнка.Внук живёт со мной и моим мужем,содержим его тоже мы.Пенсию по инвалидности заморозили,пока я не получу статус опекуна.Если,отец ребёнка узнает про пенсию ребёнка,то он получит её и пропьёт.Дочь не говорила ему,что ребёнок на инвалидности.Могу я оформить доверенность,на получение пенсии ребенку.Нам скоро проходить перекомиссию,и вообще,возможно оформить доверенность,чтобы я ходила с ним по врачам и получала пенсию на содержание ребёнка,подскажите пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Кострома
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вам необходимо установить предварительную опеку, затем постоянную. Станете опекуном, подадите иск о лишении отца родительских прав.

отец моего внука мне согласия на опёку не даёт

Его согласие не требуется

Опёка говорит

Сначала стоит обратиться к юристу а не в опеку.

Могу я оформить доверенность, на получение пенсии ребенку

Вы нет, но можете попробовать договориться с отцом

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Умерла дочь осталось две несовершеннолетних девочек 7 и 15 лет от разных отцов проживают вместе с бабушкой и дедушкой 66 лет возможно ли дедушке оформить опеку и как это сделать
Умерла дочь осталось две несовершеннолетних девочек 7 и 15 лет от разных отцов проживают вместе с бабушкой и дедушкой 66 лет возможно ли дедушке оформить опеку и как это сделать
, вопрос №3144320, Николай, г. Москва
Пенсии и пособия
Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня дочку 6 лет свидетельство о рождения отец не записан, отец умер как можно подать на пенсию по потери кормильца
Здравствуйте скажите пожалуйста вот у меня дочку 6 лет свидетельство о рождения отец не записан, отец умер как можно подать на пенсию по потери кормильца
, вопрос №3203947, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли просить 7 апреля об освобождении?
+ Главная Законы и прочие темы Вступление в законную силу приговора суда Правомерно ли это? Можно ли просить 7 апреля об освобождении? Михаил на сайте Рейтинг: РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг 0.5k сегодня, 02:10 Вопрос №19244549 Задержание было 7 апреля 2016 г. Приговор вынесен 30 марта 2022 г., назначили 6 лет лишения. Т.е. уже 7 апреля 2022 должен выйти на свободу. Сейчас в СИЗО. Однако в приговоре указано, что до вступления в законную силу приговора оставить меру пресечения-заключение под стражу. Правомерно ли это? Можно ли просить 7 апреля об освобождении? 2-й вопрос, при обжаловании приговора в апелляционном порядке человек остаётся в СИЗО до решения апелляционного суда (а это обычно месяца 2 происходит) или всё же выпустят 7-го апреля? Ответьте пожалуйста, юристом не являюсь, в законе тяжело разобраться по этому вопросу.
, вопрос №3238028, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я подписал контракт 7 мая 2022 года, теперь хочу уволится скажите я могу ли уволиться пока у меня испытательный срок не закончилось?
Здравствуйте я подписал контракт 7 мая 2022 года, теперь хочу уволится скажите я могу ли уволиться пока у меня испытательный срок не закончилось?
, вопрос №3299780, Мухриддин, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Могу ли я поставить авто сейчас на учёт согласно ДКП составленного в мае?
Здравствуйте, купил авто в мае 2022 г. На учёт не ставил. Бывший владелец умер в июле 2022. Могу ли я поставить авто сейчас на учёт согласно ДКП составленного в мае?
, вопрос №3367872, Станислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 14.07.2022