Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Удержание задолженности

приставы отправили в банк исполнительный лист на удержание задолженности.на карточку приходит пенсия.сняли всю сумму.и при обращении к приставам почему? пристав ссылается на то, что банк определяет.какую сумму снимать с должника. так ли это?

27 Декабря 2013, 13:25, вопрос №334091 татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - legal services
    legal services
    Юрист, г. Москва
    • 233ответа
    • 54отзыва

    Если пенсия по старости, то можно взыскать только 50% в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве». Банк вообще ничего не определяет, он просто исполняет требования ИЛ или пристава. Если считаете, что взыскали сумму пенсии незаконно — подавайте жалобу вышестоящему лицу ССП.

    27 Декабря 2013, 13:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats