8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может арбитражный суд учесть эти возражения и отказать о включении требований кредитора?

Добрый день. Такая ситуация: должник отменил судебные приказы будучи банкротом, однако, эти требования были включены в заявление о включении в РТК (судебного заседания еще не было). В своём возражении финансовый управляющий должника просит отказать во включении этих требований. Может арбитражный суд учесть эти возражения и отказать о включении требований кредитора?

, Анастасия, г. Новороссийск

Здравствуйте.

Может. Суд в силу ст. 71, 100 Закона о банкротстве обязан оценивать все документы. И даже наличие судебного акта (судебного приказа) не гарантирует безусловного включения в реестр.

Обратитесь к юристам за консультацией и представьте все документы.

Вполне возможно, что ваши опасения беспочвенны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
Если должник подаёт на банкротство заявление в Арбитражный Суд самостоятельно, публикацию в газете "КОММЕРСАНТ" оплачивает должник или финансовый управляющий?
, вопрос №4850039, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спустя год молчания вчера мне позвонили оба этих брата и хотят чтобы я выписалась
У меня была бабушка и дедушка, бабушка умерла дед остался. Я прописана с 23 года в доме этом. Я там и не жила даже. У них 3 сына. Мой отец и два его брата. Завещание было написано я сама его видела только на этих двоих братьев. Мы с отцом там никак не фигурируем. Спустя год молчания вчера мне позвонили оба этих брата и хотят чтобы я выписалась. Либо выпишут через суд. Я сначала сказала что выпишусь, но сейчас задумалась. Еще поставили оба условия. Сейчас хозяин как я знаю дед. Поделили между ними тремя у каждого доля. А вчера мне был о сказано что они хотят оформлять на себя все. И будет перерасчет и вылезет долг и его раскидают почему то как они выразились на нас троих про деда не слова. И сказали, можешь оставаться , но платишь нам какую то сумму денег либо выписываешься. Я не знаю как поступить в этой ситуации . Я же не обязана ничего платить
, вопрос №4849433, Снежана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Прошел месяц, документы не готовы. Могу я узнать сроки подготовки таких документов. Спасибо.
, вопрос №4848560, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте можно ли написать от руки заявление в арбитражный суд о переходе договора отцедента к цесенарию
Здравствуйте можно ли написать от руки заявление в арбитражный суд о переходе договора отцедента к цесенарию
, вопрос №4848243, Андрей, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.07.2022