8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снизить долг по алиментам

У моего мужа долг по алиментам 250000 тыс. рублей с 2008 года на 1 ребенка (15 лет). Он предоставил все справки с бывшей работы, с центра занятости, расписки бывшей жены,с больницы ,что он лежал с инфарктом судебному приставу, и попросил сделать распечатку помесячно сколько было выплат а так же сделать перерасчет долга. В распечатке почему-то было написано ,что он нигде не работал, в центре занятости не состоял, никаких выплат не делал и не лежал в больнице. Сейчас он оформляет инвалидность ,имеет ограничения по труду, за этот год 4 раза лежал в больнице и состоит на учете в центре занятости, справки все предоставлены судебному приставу, но все равно это не учитывается и начисляют по 9000 тыс. рублей. Посоветуйте, пожалуйста, как ему снизить размер долга и выплат по алиментам, а так же привлечь судебных приставов к ответственности.

Показать полностью
, Елена, г. Озерск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Согласно законодательству суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам. По выплате самих алиментов существует такая же возможность и только в судебном порядке (основание —  изменилось материальное или семейное положение). 

Т.е. плательщик алиментов вправе обратиться в суд с иском об уменьшении или об освобождении от уплаты задолженности алиментов, а также об изменении установленного судом размера алиментов, доказав указанные законом обстоятельства. 

На незаконные действия судебного пристава может быть жалоба Старшему судебному приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все
Здравствуйте у мужа долг по алиментам но сейчас он платит все исправно но приставы сумму дого загнали в минус на карте. Лежали деньги там их заморозили . он ушел устроился, на работу а какртаа арестована и он зарплату теперь не знает как получать что делать
, вопрос №4060824, Ангелина, г. Луховицы
Все
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику
Пришла задолженность по алиментам как злостному неплательщику могу ли я оплатить долг частями и как сохранить водительские права если официально не работаю
, вопрос №4060302, Юрий, г. Ставрополь
Семейное право
Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
Здравствуйте. У бывшего мужа долг по алиментам около 300 тысяч, сейчас хотим делать алиментное соглашение. Если установить фиксированную сумму, у него долг у приставов будет списываться или же просто остаётся там висеть?
, вопрос №4059892, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
Здравствуйте долги по алиментам является ли самозанятость официальным доходом и какие документы нужно предоставить, или нужно все таки трудоустраиваются официально?
, вопрос №4055814, Елена, г. Москва
Алименты
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
Отец не платил алименты до 18, сейчас мне 18, что я могу сделать, чтобы он начал выплачивать долг
, вопрос №4054375, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 31.12.2013