Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Справка о погашенной задолжности по исполнительному листу

Здравствуйте ! на работе в течении 6 месяцев производили удержания по исполнительному листу вскоре после я уволилась . сейчас по истечению почти 3-х лет узнаю что на мне "висит за должность " но не в полной мере.Я поехала на старую работу за справкой но уже месяц не могу её получить т.к. то этот работник говорит что с меня не удерживали, то потом выяснилось что она нашла документы и сделает справку но после 15 го числа , но вот теперь её постоянно нет на рабочем месте , в общем не знаю как получить справку.(мне сказали что эти документы хранятся 3 года, которые как раз подходят к концу ) Есть ли еще какие-то способы подтвердить погашение задолжености?

21 Декабря 2012, 08:45, вопрос №33403 Анастасия, г. Челябинск
200 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов, сотрудник которой вынес постановление о возбуждении исполнительного производства по такому исполнительному листу, если таковое имело место. Также можно такие сведения получить в банке, если перечисления удержанной суммы производились с соответствующего счета.

    21 Декабря 2012, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Для того, чтобы получить такие сведения, Вам необходимо знать в каком подразделении судебных приставов находится Ваше исполнительное производство. Это можно узнать увидев постановление о возбуждении исполнительного производства, копия которого должна быть у Вашего работодателя (они же на основании чего то производили удержание). Далее Вы можете прибыть в этот отдел ФМС и попросить справку, либо копию постановления об окончании производства.

    Вы как должник имеет право поучать такую информацию.

    21 Декабря 2012, 08:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Жуков Константин
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Подтвердить удержания и платежи можно с двух концов: у источника удержания (выплаты) (это работодатель) и у получателя этого удержания (выплаты) (пристав, взыскатель).

    Соответственно лучше всего Вам направить письменный запрос и туда, и туда, а не просто на словах попросить.

    Кроме того, если работодатель производил удержания по исполнительному листу, то по окончании исполнения требования он обязан был сделать отметку об этом в исполнительном листе и возвратить его взыскателю.

    Если производил удержания на основании постановления пристава, то по полном исполнении он также должен был сообщить об этом приставу.

    Ищите концы там. Работодатель обязан Вам предоставить информацию о произведенных удержаниях с заработной платы.

    21 Декабря 2012, 09:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы документы не были уничтожены вам письменно следует написать заявление на имя работодателя чтобы вам выдали справку о произведенных удержаниях из вашей заработной платы на основании постановления судебного пристава-исполнителя.

    Как вы указали в вопросе на вас "висит задолженность но не в полной мере" значит все же учтены те платежи которые с вас удерживались из заработной платы.

    Поясните пожалуйста откуда вы узнали об имеющейся у вас задолженности? и уверены ли вы в том, что задолженность была у вас погашена в полном объеме?

    Если перечисления производились на депозитный счет судебных приставов то интересующие вас сведения возможно получить в том подразделении где возбуждалось и велось исполнительное производство. Они содержатся в приходно-расходной книге депозитного счета подразделения судебных приставов, то есть можете обратиться к приставу ведущему ваше производство чтобы оно сделал выписку из данной книги. Кроме того в материалы исполнительного производства должны быть подшиты платежные поручения о произведенных перечислениях.

    Если же работодатель который производил удержания из вашего заработка на основании постановления пристава производил перечисления напрямую взыскателю, то такие сведения достаточно сложно будет получить потому что нужно найти взыскателя и заставить написать заявление о тм что он действительно получал все денежные средства, нужно установить способ перечисления взыскателю (почтовый перевод или безналичным способом через банк).

    Таким образом, вам следует написать заявления: бывшему работодателю который производил удержания; начальнику отдела приставов так как именно он является распорядителем депозитного счета (если перечисления производились через приставов).

    21 Декабря 2012, 09:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей
    получен
    гонорар
    50%
    Юрист
    Общаться в чате

    Проще зайти к отдел приставов-исполнителей и, обратившись в канцелярию, назвать свое полное имя и задать вопрос у какого пристава находится Ваше исполнительное производство. По электронной базе данных Вам подскажут сотрудника. У него узнаете о состоянии Вашего исполнительного дела. Если задолженность по исполнительному листу погашена, в соответствие со ст. 47 Закона "Об исполнительном производстве", пристав обязан вынести постановление об окончании исполнительного производства, в нем указывается. В постановлении пристав указывает на полное исполнение требований. Попросите у него копию. Этого будет достаточно, для подтверждения полноты оплаты задолженности.

    22 Декабря 2012, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats