Возбудят ли уголовное дело заново?
здравствуйте, могу ли я развестись с 17 -летней девушкой. Не имеющих общих детей и она не беременна. Возбудят ли уголовное дело заново?
, дмитрий, с. Мильково
Уголовное дело не возбудят, если в ваших действиях отсутствуют признаки состава преступления.
Если вы девушке не причиняли никакого вреда, а ее беременность не связана с насильственными действиями, то подобное не образует состав преступления, предусмотренного статьями 131, 134 УК РФ.