Какие для этого нужны документы, что бы я, стал полноправным хозяином её дачи

Я с женщиной из другого СНТ поменялся дачами. Какие для этого нужны документы, что бы я, стал полноправным хозяином её дачи.

, Виктор, г. Волгоград
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Для более развернутого и полного ответа, со ссылкой на нормативно-правовую базу Российской Федерации, необходимо ознакомиться с документами. Если документов нет, или вы не знаете, что необходимо отправить, то напишите в личные сообщения, вам будет оказана помощь. Если документов нет, то присылайте всю информацию, которая, по вашему мнению поможет решить проблему. С уважением, Александр Бударагин.

Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Виктор, здравствуйте!

Для этого вам надо заключить либо договор мены (приравнен к ДКП), либо отдельные договора купли-продажи и подать их на регистрацию перехода права в Росреестр.

Надо учитывать сроки владения объектами, потому что при продаже(мене) ранее предельного срока возникает обязанность по уплате НДФЛ.

С уважением, Алсу Булатова

Юрист| Налоговый консультант|Риэлтор

Ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/2881969/

Если у вас остались вопросы, нужна подробная консультация –пишите в чат.

Услуги в чате  по правилам сайта оказываются на возмездной основе.