Выселение сожителя сестры из квартиры

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста у меня такая проблема. Я проживаю в муниципальной двухкомнатной квартире вместе с мамой со своей дочкой и семьёй своей сестры ( это она сама, её сожитель, дочь от первого брака и их совместный ребенок ). В квартире зарегистрированные я моя дочь, мама и сестра со своей дочкой. Её старшая дочь прописана у своего отца, а сожитель у своей матери. куда мне обратиться о их выселении так как у нас квартирка очень маленькая всего 53 кв.м. Добровольно они конечно не покинут эту квартиру.

, Марина Химина, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Ответственный квартиросъемщик (с кем заключен договор) должен подать иск в суд о выселении. Однако, если кто-то из лиц, которых вы желаете выселить вписан в договор соцнайма, то необходимо будет сначала это лицо исключить из договора соцнайма (для этого необходимо обращаться в администрацию).