Мне после дарения надо ждать 3 года, чтобы продать квартиру и не платить налог?

Здравствуйте! Папа вступил в наследство по завещанию от его дяди. Собственность уже оформил. Хочет сделать дарение на меня. После дарения папе надо будет платить налог, т.к собственность менее 3х лет? Мне после дарения надо ждать 3 года, чтобы продать квартиру и не платить налог?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Аннв!

Если папа буде дарить квартиру вам, то и вы и папа налог платить не будете. А если вы будете дарить или продавать постороннему, то будет оплата налога.

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо!