8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли признать вину для амнистии?

Мне предъявлено обвинение по части 3 ст.159.2, дело находится на стадии следствия, в обвинении не призналась, я временно отстранена от работы, у меня 2 несовершеннолетних детей, попадаю ли я под амнистию, если да, должна ли я писать заявление и признать вину,возместить ущерб, остается ли за мной судимость, восстановят ли меня на работу, сколько и кто должен платить мне за время отстранения от работы, может нужно пустить дело до суда, как быть, помогите разобраться, никто толком не может ответить на эти вопросы, а я боюсь ошибиться, заранее спасибо.

25 декабря 2013, 19:58, АЙШАТ, с. Рутул
Керам Биджиев
Керам Биджиев
Юрист, г. Кисловодск

здравствуйте.

Ст. 159.2 НЕ подпадает под амнистию, а по остальным вопросам, нужно знакомиться с материалами дела, чтобы Вам что-то советовать, а то можно насоветовать.

29 декабря 2013, 15:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Стоит ли признать вину или стоять на своем?
4 эпизода за мелкое хищение с одного магазина кофе. 1. 1040 руб 2 банки эгоиста 2.1040 руб. 2 банки 3.1040 руб 2 банки 4.520 руб 1 банка Назначили 300 часов общ. Работ. И 7 суток за 4 эпизод.(7 суток просидел) Пошел в отказ. Говорил то что оставлял в магазине передумывал красть, то что через кассовую зону с кофе не проходил. Написал жалобу, что-бы рассмотрели в другом суде. Когда будут рассматривать в другом суде, могут ли сменить приговор, на арест или штраф, и вызовут ли меня в суд? Стоит ли признать вину или стоять на своем. Раньше по ч2. Не привлекался. И я не верю то что 2 банки egoiste platinum в пятерочке по закупочной цене стоят 1040 руб. В магните закупочная цена 350, а в пятерочке 520
26 января 2020, 17:38, вопрос №2661144, Андрей, г. Новочебоксарск
2 ответа
Уголовное право
Должен ли подсудимый признать вину при примирении сторон в зале суда?
здравствуйте.подскажите если обвиняемый и потерпевший хотят примириться в зале суда,обвиняемый должен обязательно признать вину или он может остаться при своём мнении?
10 августа 2017, 13:52, вопрос №1720575, Виктор, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли признать вину в ДТП, если тонировка не по ГОСТУ?
Если в ДТП попала машина с тонированными передними стёклами, но она не является виновной, могут ли признать вину в связи с нарушением светопропускаемости стёкл? И могут ли не выплатить компенсацию страховые компании?
01 ноября 2016, 17:27, вопрос №1427729, Егор, г. Саратов
2 ответа
Лишение водительских прав
Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф?
Доброго времени суток! Уважаемые юристы, Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: Был прецедент, когда остановили сотрудники ДПС, обвиняя по ст. 12.15 ч. 4, якобы я выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Я попросил показать видео или фото подтверждение моего нарушения и сказал, что я ничего не нарушал. Регистратора не было у сотрудников. Я сказал, что протокол подписывать не буду(теперь уже знаю, что зря), на что мне отдали в/у и т/п и пожелали удачи. Сегодня позвонили мировые судьи, суд назначен на 05/04/16. Каковы мои шансы доказать, что я не нарушал ПДД? За 8 лет стажа было один штраф всего на меня летом 2014 года. Стоит ли признать вину и по сумме смягчающих/отягчающих обстоятельств надеяться на штраф? Добавить к этому, что без машины не смогу кормить семью? Заранее благодарен за ответ!
29 марта 2016, 21:45, вопрос №1200491, Вячеслав, г. Новороссийск
1 ответ
Уголовное право
Попадвю ли я под Амнистию 2015г.?
Здравствуйте!Подскажите, попадаю ли я под амнистию 2015г.? В августе 2014г. был условно осужден по ч.3 ст. 146 п.п. б.в. и ч.2 ст.210 на срок 3,6 года. Поясню, долгое время работал в организации занимающейся торговлей мультимедийной продукции, на компанию было заведено уголовное дело по факту торговли контрафактом, и якобы все сотрудники из руководящего звена состояли в преступном сообществе, из 7 обвиняемых, я единственный кто признал свою вину и пошел на досудебное соглашение, в результате получил судимость. Сейчас спустя 9 месяцев своего наказания появилась возможность снять судимость или же как то ее сократить по амнистии, подскажите, возможно ли это, попадаю ли я под нее?
12 мая 2015, 16:19, вопрос №834539, Виталий, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013