8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обвинительный уклон

Здравствуйте!

Судья независимо от доказательств невиновности все рано ведет обвинительный уклон дела. Как быть? Есть ли смысл с этим бороться?

25 декабря 2013, 19:45, Илья Партнов, г. Казань
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. Бороться или нет-выбирать Вам.Нельзя ответить на вопрос, не зная никакой по нему информации, прошу прощения, но Вы же обращаетесь к адвокатам, а не к гадалкам.

30 декабря 2013, 11:29
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Есть ли обвинительный уклон в Российском правосудии?
С чем связано то, что в России менее 1% оправдательных приговоров? В сети ходят споры на этот счёт. Некоторые пишут, что у нас просто Романо-германская правовая система, при которой, до суда доходят дела с железными доказательствами, а остальные просто разваливаются во время следствия? Правда ли это? Правда ли то, что если по делу есть подозреваемый, то практически обязательно будет обвинительный приговор?
30 мая 2020, 17:14, вопрос №2787794, Михаил, ст-ца. Тбилисская
1 ответ
Уголовное право
Могут ли при возбуждении дела на пострадавшего по ст 318 возбудить на обвиняемого дело по ст 105?
Добрый день. Я, являюсь супругой инспектора ДПС ОМВД России по городу Пятигорску Гладкова Андрея Алексеевича. Который задерживал пьяного водителя транспортного средства BMW, а в дальнейшем , преступника Паломанова А.Т. Мой муж Гладков А.А содержится под стражей в следственном изоляторе: более 1 года 19.03.2017 в Ставропольском крае в Предгорном районе села Вин - Сады произошло происшествие. В результате которого, при полицейском преследовании и операции по задержанию, погиб посягнувший на жизнь и здоровье сотрудника полиции Паломанов А.Т. Данная ситуация вызвала, большой общественный резонанс, получила освещение в средствах массовой информации и обсуждения на одной из популярных телепередач центрального телевидения « Пусть Говорят: Убийство при исполнении служебных обязанностей ». Выпуск от 27.03.2017 года. Безусловно, прежде временная гибель молодого человека Паломанова А.Т, пусть и совершившего тяжкое преступление (ст.318 ч.1 УК РФ, наезд на инспектора ДПС при исполнении служебных обязательств), является невосполнимой утратой для его родных и близких. Вне всякого сомнения, обстоятельства такого происшествия должны быть тщательно расследованы для установления истины по делу. В тоже время, уголовное расследование в действиях сотрудников, а именно моего мужа Гладкова А.А, преступление под давлением и прежде временным суждением в СМИ. Обстоятельство, произошедшего приобрело явно обвинительный уклон и привело к не обосновано завышенной квалификации действий инспекторов ДПС ОМВД по городу Пятигорску. Убийство группой лиц по предварительному сговору не обосновано применена ( УК РФ ст.105 Убийство, ч. 2 пункт «ж») и не аргументирована уголовно-процессуальным действием со стороны следователей по данному делу. Так поступили с моим мужем Гладковым А.А и его коллегой Гасаряном Р.О , которые находились на службе. Паломанов А.Т управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Совершил умышленный наезд на сотрудника ДПС и создавал в процессе погони реальную опасность другим участникам дорожного движения. Факт полицейской погони и задержании водителя автомобиля BMW Паломанова А.Т, от начала и до конца зафиксированы на видео - регистраторы патрульного автомобиля, в полной мере объективно и достоверно подтверждающего, как отсутствие какого либо (УК РФ ст.105 Убийство) « Предварительного сговора и умышленного убийства » так и соответствие их действий пределам мер необходимых для задержаний лица, совершившего преступления. На протяжении более 1 года, пока длится расследование, следствием занята позиция, следованием путем наименьшего сопротивлением « максимальным вменением » позволяющего по надуманным, и обоснованным только тяжестью обвинения, основаниям удерживать добросовестных и честных офицеров ДПС под стражей, культивируя тем самым необоснованно приданный образ преступников и убийц. В течении 1 года следствие идет явно с обвинительным уклоном. Пропадают уже с видеотехнических экспертиз участники избиения такие как Гаспарян, хотя на видео видно как он бьет потерпевшего. Это наводит на мысль о подкупе экспертов. Все жалобы, ходатайства, аппеляционные жалобы не принимаются во внимание . Разумеется, все изложенные обстоятельства затрагивают существующие правовые пробелы в вопросах поведения сотрудников правоохранительных органов при задержании лиц. Совершивших преступлений и требуют вмешательств со стороны общественных, политических и правозащитных органов власти, в том числе руководителей государственных органов. С учетом изложенного, прошу Вас разобраться в обстоятельствах дела и использовать имеющейся у, Вас полномочия для обеспечения справедливости, осуществленного уголовного преследовании и разбирательства дела. Устранения допущенных органами следствия «перегибов», в том числе и в вопросах неоправданно заявленной квалификации обвинений и несорозмерной строгости применённой меры пресечении. Мой муж не убийца. Он не совершал преступление, а рисковал своей жизнью. Для задержания преступника Паломанова Александра Тимофеевича, пьяного водителя, который умышленно покушался на жизнь офицеров полиции. Прошу Вас помогите разобраться объективно и взять данное обращение на контроль и проинформировать о результатах проверки .
05 мая 2018, 07:52, вопрос №1986913, Гладкова Наталия Сергеевна, п. Хиславичи
2 ответа
Произвол чиновников
Нужно ли увольнять госслужащего в декрете, если вынесен приговор о запрете занимать гос должности?
Вопрос по госслужбе.В 2016 году чиновника задержали сотрудники ФСБ при попытке оного чиновника быть посредником при передаче взятки,на время следствия,суда и аппеляции чиновник был отстранён от службы,но не уволен,за время данных событий чиновник успел забеременеть и родить ребёнка и соответственно начал получать все выплаты от работодателя как находящемуся в декрете.Суд первой инстанции и аппеляция в Верховном суде региона оставили приговор без изменения с обвинительным уклоном и запретом заниматься госдолжности в течение трёх лет,Но спустя уже почти полгода после последнего решения чиновник так и не был уволен.Как такое возможно?То есть отстранение и декрет позволяют избежать увольнения??
18 февраля 2018, 12:56, вопрос №1912245, Руслан, г. Уфа
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Что дальше ждет нас?
Добрый день всем! Ответы на мой вопрос из разряда предположений. А может быть у кого то есть такой опыт и вы можете поделиться им с нами. На данный момент УД моего сына по ст.228.1 ч.4 "г" прошло следующие инстанции: 1. суд первой инстанции- обвинительный приговор плюс частное определение в адрес следователя (факты подлога). 2. апелляционный суд вынес определение об отмене приговора, возврат в суд первой инстанции новый состав суда плюс частное определение в адрес судьи первой инстанции (https://oblsud--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=1391827&delo_id=4&new=4&text_number=1&case_id=174967) 3. суд первой инстанции возвращает УД в прокуратуру на ДС, указывая в своем определении, что доводы защиты очень убедительны. 4. прокуратура передает УД следователю, тот ничего практически не делает, отказывает нам в ознакомлении с вещдоками и возвращает в старом виде дело прокурору, тот подписывает новое обв. заключение. 5. суд первой инстанции(уже третий по счету суд) принимает обвинительный уклон и принимает обвинительный приговор. 6. апелляционный суд опять отменяет приговор и возвращает УД в суд первой инстанции. (https://oblsud--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2464893&delo_id=4&new=4&text_number=1&case_id=2350450) 4 февраля будет ровно 3 года как сын находится в СИЗО. Мой вопрос: как долго может продолжаться этот круговорот? И что может нас ожидать впереди?
22 ноября 2016, 15:47, вопрос №1449697, Наталья, г. Ростов-на-Дону
12 ответов
Уголовное право
Нарушение упк
следователь являясь родственником матери погибшего и зная о том что он не в праве расследовать данное дело производил след действия с самого начала допросил мать погибшего в качестве свидетеля и признал ее потерпевшей и гражд истцом следствие велось с обвинительным уклоном не полно и не объективно все добытые им доказательства должны быть не допустимыми , через 1,5 месяца следователь берет самоотвод. дело к производству принимает другой следователь этого же отдела, который за 5 часов передопросил 6 свидетелей. протокола допросов были почти полностью скопированы с протоколов допросов, которые составлял первый следователь, при этом время допросов ставилось произвольно., поэтому получилось так что в одно и то же время допрашивались разные свидетели. по истечении 5 дней следствие было окончено. за 5 дней раследовать дело невозможно, поэтому второй следователь незаконно включил в обвинительное заключение недопустимые доказательства добытые первым следователем, а суд использовал их в качестве доказательства вины. наши адвокаты не заявили на суде ходатайства о недопустимости доказательств, районный прокурор признает следователя дальним родственником и пишет что нарушений нет. как нам поступить в этой ситуации?
22 июня 2015, 19:48, вопрос №880363, Екатерина Чадаева, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 28.12.2013