Могут ли коллекторы или банк отключить электроэнергию за неуплату потребительского кредита?
, Анна, г. Москва
Здравствуйте, Анна.
Нет, в случае допущения просрочки или неуплаты по кредиту банк или коллекторское агентство не будут отключать Вам электроснабжение, это производится коммунальной компанией в случае неуплаты за потребление коммунальной услуги. Однако у кредитной организации есть другие штрафные санкции, предусмотренные законом.