Мой парень на Украине на войне, я хочу подать заявление о заключений свидетельство о браке можно ли?

, Эля, г. Владивосток
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

без него нельзя, либо по доверенности от него сделанную на вас.

через гос.услуги если имеете его паспортные данные, если он согласен, но на росписе должны быть оба либо имея доверенность от него. уточняйте у сотрудников загса тонкости.