8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снята с учета

Машина снята с учета,еще с лета.Оформили договор купли-продажи.Подскажите,сколько времени я могу ездить и какие штрафы меня ожидают,до того момента пока я не поставлю на учет?

25 декабря 2013, 18:57, Евгений, г. Гатчина
Илья Курбанов
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

По договору купли продажи у Вас есть 10 суток для регистрации в ГАИ.

После чего штраф 500-800 руб

29 декабря 2013, 01:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть акт ввода в эксплуатацию здания, но участок под зданием снят с учета, как можно оформить
Есть акт ввода в эксплуатацию здания, но участок под зданием снят с учета, как можно оформить. Подробнее: земельный участок был поставлен на учет, с администрацией был заключен договор аренды земельного участка сроком на 1 год. В течении года здание было построено и получен акт ввода здания в эксплуатацию, но далее процесс оформления был приостановлен. Прошло 9 лет , зем уч снят с учета под зданием. по зданию имеются все документы включая акт ввода в эксплуатацию. В Россреестре сказали при обращении что не могут зарегистрировать права собственности так как зем уч снят с учета и типа идите в суд признавайте право собвтеснноти. Вопрос прав ли Росреестр и если прав нужно ли сдать в россреестр документы для получеия официального отказа
24 августа 2020, 09:18, вопрос №2848049, Максим, г. Оренбург
1 ответ
Автомобильное право
Здравствуйте, машина с снята учета прошлым хозяином, могут ли приставы забрать авто если иметься долг, но машина не поставлена на учёт новым хозяином
Здравствуйте , машина с снята учета прошлым хозяином , могут ли приставы забрать авто если иметься долг , но машина не поставлена на учёт новым хозяином
21 июля 2020, 22:04, вопрос №2826383, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Приобретенное авто не удалось поставить на учет
ситуация такова: Купил авто на рынке у перекупа, тот выписал ДКП от имени собственника из ПТС(он один там), при постановке на учет отказали в регистрации т.к авто больше года снято с учета в связи с продажей другому лицу(собственник написал заявление и приложил ДКП о продаже перекупу). Дознаватель отказала в возбуждении уголовного дела, хотя даже не нашла перекупа, а опросила якобы по телефону... Дознаватель говорит что смысла обжаловать нет, даже если найдут перекупа то он скажет что по ошибке выписал ДКП от имени собственника т.к не знал что тот снял авто с учета.Якобы состава нет и все отказ железный будет.Якобы у перекупа есть 2 ДКП один от собственника к п, и от собственника с подписью пустой, на случай как раз при снятом учете.Так ли оно есть на самом деле?Если верить словам дознавателя, то перекуп легко уйдет от ответственности.Я считаю что нет, перекуп что не знает что он купил авто и это его собственность и он его от своего имени должен продавать, он может не ставить на учёт но вписать себя в ПТС должен т.к он собственник новый?Тем более по закону он не имеет по-моему право продавать авто от имени другого человека?
21 июня 2019, 15:39, вопрос №2407772, НИКИТА, г. Хабаровск
5 ответов
Уголовное право
Должны ли возбудить уголовное дело за подделку ДКП на авто, снятого с учета год назад?
купил машину на авторынке в фирме, продавец сказал машину на реализацию выставил собственник.Купил, дали ПТС и ключи, написали ДКП от имени собственника(номера были).Пробил машину, оказалось она год назад была продана собственником и снята с учета, на рынок ее он не ставил.Написал заявление в полицию, указал что у меня есть информация что машина продана собственником год уже и не стоит на учете, ДКП мне подделали от имени собственника и в ДКП сумму указали 10 тыс, вместо 370 чтоб не платить налоги.В полиции сказали что попробуйте поставить на учет.Ждал разбирательство от полиции, решил все таки попробовать сделать учет.В ГАИ дали отказ в регистрации, в базе машина снята с учета в связи с продажей и в ГАИ ДКП о продаже собственником авто, другому человеку еще от 15.02.18, мой ДКП имеет признаки подделки т.к у меня в ДКП написано что собственник продал ее мне 22.01.19.Отвезли в отдел, дал показания что купил авто это и где.Изъяли документы, машина на хранении у меня.Пришел в отдел где писал заявление, показал отказ.Спросили почему отказ, сказал что в ГАИ ДКП с другим человеком есть.Мне сказали отказ по моему заявлению, т.к все чисто, в материалах нет ДКП из ГАИ, я спросил вы запрос делали? Сказали да, но ДКП в материалах нет.Хочу добиться расторжения договора и возбуждения уголовного дела, планирую обжаловать в прокуратуру отказ по заявлению.По какой статье требовать возбуждения уголовного дела? Мошенничество, тут есть или нет не пойму, хищение отсутствует.И еще вопрос если продавец частное лицо, а компания юридическое лицо, то компания должна отвечать, т.к он у них работает?
22 февраля 2019, 23:44, вопрос №2270308, НИКИТА, г. Хабаровск
8 ответов
Автомобильное право
Допустима ли езда без номеров, если авто снято с учета с 2013 года?
ЕЗДА БЕЗ НОМЕРОВ ТАК КАК АВТО СНЯТО С УЧЕТА. АВТО СНЯТО С УЧЕТА ЕЩЕ В 2013 ГОДУ , МОЖНО ЛИ ЕХАТЬ НА НЕЙ БЕЗ НОМЕРОВ ПО ДОГОВОРУ КУЛИ ПРОДАЖИ ?? ИЛИ КАК БЫТЬ , АВТО ЛЕГАЛЬНОЕ ,ПРОСТО СНЯТО С УЧЕТА
02 апреля 2018, 12:29, вопрос №1954195, Константин, г. Улан-Удэ
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013