8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста сколько мне ждать ответа?

Здравствуйте. У меня в 2018 году было административное выдварение с РФ сроком на пять лет.

Я с Украины Донецкой области г.Дзержинск. В моем городе бесчинствуют и обстреливают дома мирных жителей военные Украины.

Послушав новости где президент РФ говорил о амнистии для граждан Донецкой и Луганской областей, я собрал свою жену и маленького ребёнка и был вынужден выехать с города. Приехав на АПП Весело-Вознесенка таможенный контроль меня не пропустил и выдал мне уведомление о запрете на въезд.

Я написал обращение Москольковой Т.Н. и так же в администрацию президента. Скажите пожалуйста сколько мне ждать ответа? И почему меня не пропустили на АПП Весело-Вознесенка, если президент сказал что действует амнистия?

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Елена Максимова
Елена Максимова
Юрист, г. Владимир

Добрый день.

17 мая 2022 года МВД на сайте сообщило об амнистии в отношении 3000 граждан Украины и ЛДНР. Теперь с них снят запрет на въезд в РФ, и они могут приехать в страну для жизни или работы.

Чтобы проверить, действует ли в отношении конкретного иностранца запрет, воспользуйтесь сервисом на сайте МВД — «Проверка наличия оснований для неразрешения въезда на территорию Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства по линии МВД России».

Также МВД отметило, что граждане Украины и ЛДНР, которые уже находятся на территории России с нарушениями, могут легализоваться в РФ без применения к ним наказаний. Для этого им нужно обратиться в МВД с мотивированным заявлением и оформить разрешительные документы.

Посмотрите на сайте МВД. При обращении повторно ссылайтесь на его данные, если пов ам все в порядке.

0
0
0
0
Денис Портненко
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Согласно законодательства обращение рассматриваются в течении 30 дней. Также в связи с сложившейся обстановкой вы вправе рассчитывать на статус беженца. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мне нужен простой ответ на простой вопрос
Я уже больше недели жду ответа. Оплатил анонимность. Мне нужен простой ответ на простой вопрос. Больше не буду к Вам обращаться. Буду делать Вам антирекламу. Отвратительные Вы персонажи!!! Напишу, куда надо, вашу контору прикроют!
, вопрос №4091399, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем
Ребёнок 10 лет, кидал яйца с балкона, попал на две машины, пришёл сотрудник полиции, спросил у ребёнка сколько лет ,и в какой школе учится, сделал предупреждение и ушел, без составления протокола. Через два часа позвонила классная руководительница, и сказала что сотрудники полиции интересовались ребёнком, и она им скинула информацию о нем . чего нам ждать дальше?
, вопрос №4090859, Яна, г. Москва
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Семейное право
На сколько частей и как делится их собственность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как дожна делиться совместная собственность супругов после их смерти если у них есть дети от других браков? У супруги 1 дочь и у супруга сын и дочь? На сколько частей и как делится их собственность?
, вопрос №4089494, Анастасия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой муж мобилизованный в октябре 22 года, получил тяжёлое ранение в августе прошлого года, с тех пор находится то на лечении, то на ввк, в феврале его признали годным и отправили назад на Украину, но тк он не был ни разу в отпуске, его опустили домой отгуливать, в отпуске стал трудиться дома по ремонту, у него снова появились очень сильные боли, перестал спать, теперь снова в госпитале. У нас двое ребятишек, мы ждем третьего, срок 23 неделя, есть ли у него шансы уволиться как многодетному у отцу, раз по здоровью не увольняют?
, вопрос №4089386, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.07.2022