Как долго могут задерживать если приняли в парке за распитие спиртных напитков?

, Никита, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер, Никита!

Вас могут задержать:

На 3 часа если Вы были доставлены в отдел полиции в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
На 48 часов если Вами совершено административное правонарушение, либо требуется установить Вашу личность, либо необходимо выяснить обстоятельства нарушения.
На 48-120 часов если вы совершили преступление или подозревается в этом.

Задержание обязательно должно быть оформлено протоколом, с которым Вас должны ознакомить.

Указано это в ст. 27.3-27.5 КоАП