Как обжаловать то что судья посчитал это как не явку в суд

опоздали на судебное заседание у мирового судьи по причине не правильного оповещения о начале заседания , опоздание составило где-то минут 15.как обжаловать то что судья посчитал это как не явку в суд

, Татьяна, г. Саратов
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
опоздали на судебное заседание у мирового судьи по причине не правильного оповещения о начале заседания, опоздание составило где-то минут 15.как обжаловать то что судья посчитал это как не явку в суд

 Добрый день! Уточните, судья принял какое-то решение в судебном заседании, в которое Вы опоздали?

Само по себе «судья посчитал» не обжалуется. но обжалуется итоговое судебное решение, принятое судьей в Ваше отсутствие, если Вы с ним не согласны, в соответствии со ст. 320 ГПК РФ:

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке

Татьяна
Клиент, г. Саратов
скорее всего да, точно не знаю, разговаривать со мной не стали

 Посмотрите на сайте мирового судьи результаты рассмотрения дела.

Уточните своё процессуальное положение по делу. Вы истец  или ответчик? Дело гражданское?

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

15 минут это конечно много. Подтверждайте что были неправильно оповещены. Что у вас на руках было   —  бумажная повестка или извещение смс или скриншот с сайта суда?

Раз вынесено решение по вашему делу и не в вашу пользу,  то вам надо  все равно писать апелляционную жалобу, пишите что суд незаконно отказал или наоборот удовлетворил и заодно укажите что были неправильно извещены.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
по причине не правильного оповещения

 Добрый день.

А в чем это (неправильность) выразилось? Как вообще были извещены? Письменно, по телефону итп?

Обжаловать можно решение или определение (правда не любое).

Какой акт вынесен судом?

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Должно было быть два заседания, помощник судьи в устной форме сказала подойти на заседание к 11 часам. а на самом деле первое заседание, как-бы прошло без нашего участия в в половине одиннадцатого.второе заседание перенесено, так-как оформлялась доверенность у нотариуса на представление интересов пожилого человека.

То есть решения никакого пока не принято? Если нет, то обжаловать пока нечего