Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Салон красоты
здравствуйте. сделала наращивание ресниц. на следующий день половину ресниц выпали. обратилась к мастеру она согласилась переделать но меня не устраивал день так как я работаю. попросила вернуть мне деньги за услугу,она отказалась,сказав что тратила время и деньги на материал,и не виновата что они у меня отпали. Что в данной ситуации можно предпринять?
В целом, в вашей ситуации можно обратиться к закону о защите прав потребителей, направить салону красоты официальную досудебную претензию, а после составить исковое заявление и обратиться с ним в суд. Вам будет положено возмещение стоимости этой услуги, неустойка в размере 3% за каждый день просрочки (но не более, чем вся сумма работы), а также моральная компенсация (не стоит рассчитывать, что она будет больше 300 рублей, учитывая стоимость услуги). Однако, вам придётся доказать в суде, что ресницы отпали по причине некачественной работы мастера, а не по вашей вине. Сделать это не так просто.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Анна. Немного неясно, куда вы обращались за предоставлением услуги, в салон, либо же к частному лицу. Если в салон, то можете предъявить претензии руководству, потому как ваш визит зафиксирован, предоставление услуги оплачено, и руководство либо компенсирует некачественно предоставленную услугу, либо окажет услугу должного качества. В случае, если вы обращались к частному лицу, услуга предоставлялась на дому, то тут ни на что надеяться не стоит.
Купили новую машину в салоне . оплата наличными, часть суммы кредит . Кредит погашен. Через год на машину наложили арест - причина салон оформил залог на мой автомобиль , спустя 6 месяцев после сделки купли-продажи . Машину изъяли . Как вернуть авто , договор купли продажи на руках, чеки об оплате тоже . Машина новая без пробега , на учет в ГИБДД ставила сама
, вопрос №4854968, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, до обращения лично к юристу, хотелось бы уточнить сначала, так скажем, поверхностно, я в браке уже почти год, отношения напряжённые, все время, жена решила брать машину, составила брачный договор, где говорится все что не ней это её и я не претендую, в кредит машину взяла, договор соответственно все на ней, единственное что я там фигурировался как участник сво и ей дали скидку то-ли 20 процентов по госпрограме то-ли скольки, как жене участника, справку я об участии ей предоставил она её соответственно в салон, щас почти сразу она подаёт на развод, по факту по брачному договору я на машину не имею возможности претендовать, вопрос следующий несмотря на брачный договор, так как из за моей льготы ей дали скидку, имею ли при разводе я права хотя бы на 1/2 этого автомобиля
, вопрос №4854115, Денис, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приобрел телефон в салоне МТС.Стоимость телефона 12190 руб.Навязали дополнительные услуги о которых не сказали.В итоге вышло 17204 руб. Могу ли я на этом основании сдать телефон обратно в салон? На это обратил внимание только придя домой.
, вопрос №4853894, Семков Николай Алексеевич, г. Южно-Сахалинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, у меня ситуация в следующем. Заказала изготовление кухни, в процессе производства, решила отказаться от предлагаемой ими фурнитуры (конкретно мебельные петли) .мне ответили, что это не возможно, т.к. они есть в спецификации, которую я не видела на момент заключения договора, т.к. салон в котором заказывала кухню всего лишь посредник у крупного производителя, и накладную с номенклатурой мне предоставили, на момент отгрузки. Позвонила к крупному поставщику, который собственно и изготавливал и комплектовал кухню, но ответ, что разбирайтесь непосредственно с салоном, где заказывали. Но салон игнорирует просьбу вернуть деньги.В накладной указана не я как покупатель, а ИП непосредственно салона. Как мне вернуть деньги.если вещь мне не подошла, я же могу вернуть деньги?
, вопрос №4852526, Оксана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.