Умер отец мужа, на руках свидетельство о собственности дачного участка, оплатили долги за участок, получили

Умер отец мужа, на руках свидетельство о собственности дачного участка, оплатили долги за участок, получили новую членскую книжку, как дальше вступить в наследство, межевание участка не делалось, какие документы предоставить нотариусу?

, Наталья, г. Москва
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Москва

Обращаетесь к нотариусу по месту жительства с заявлением о пиинятии наследства и ждете 6 месяцев. Через 6 месяцев вам выдадут свидетельство о праве на наследство. К заявлению еще приложите свидетельство о смерти наследодателя и документы которые подтверждают родство с наследодателем