Здравствуйте, Анастасия!
Безусловно, работодатель обязан возвратить Вам оформленные на Ваше имя документы, подтверждающие наличие у Вас специального образования, необходимого для выполнения трудовой функции. В случае отказа работодателя возвратить Вам документы, Вы вправе осуществить защиту Вашего нарушенного права в порядке гражданского судопроизводства, то есть путём подачи в суд искового заявления.
Вопрос в другом: что оригиналы документов о Вашем образовании делают у работодателя? Порядок ведения личных дел работников, не являющихся государственными или муниципальными служащими, законодательством не регламентирован. Однако по сложившейся практике и по аналогии с порядком, установленным для государственных и муниципальных органов, в личные дела работников помещаются не оригиналы документов о наличии у работника соответствующего образования, а копии этих документов.
Если работодатель не подтвердит факт наличия у него этих документов, Вам, кроме прочего, придётся доказывать ещё и факт удержания этих документов работодателем. Какие средства доказывания при этом Вы будете использовать – это уже отдельный вопрос, требующий специальных разъяснений.
С уважением,
Денис Блинов