8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько платят алиментов за второго ребенка

сколько платят алиментов за второго ребенка, если частично содержишь первого ребенка. забираешь его половину времени в месяце, покупаешь одежду, ходишь с ним в кино, в парк и т.д.

25 декабря 2013, 15:22, максим, г. Астрахань
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Законодательство не учитывает «частичное» содержание ребенка. Закон в этой сфере четко указывает следующее.

Проживающий отдельно от ребенка родитель уплачивает алименты на содержание своего ребенка второму родителю. Размеры алиментов тоже четко установлены законом. На двух детей уплачиваются алименты в размере 1/3 от всех доходов родителя (в первую очередь зарплаты).

Остальные расходы, которые несет родитель, проживающий отдельно от ребенка являются дополнительными и в зачет к алиментам не идут. Эти расходы родитель несет самостоятельно по своему усмотрению для улучшения качества жизни, воспитания и содержания ребенка.

28 декабря 2013, 17:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такой вопрос, муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у него новый второй брак
Здравствуйте, такой вопрос, муж платит алименты на ребенка от первого брака, сейчас у него новый второй брак. Если я подам через суд на него алименты находясь в браке на второго ребёнка, сколько процентов с него будут удерживать, по 1/3??? И если шансы ? И если суд вынесет по 1/3 , первую жену как то оповестят документально, что размер алиментов уменьшился с 1/4???
11 июня, 04:15, вопрос №3053342, Кристина, г. Москва
2 ответа
Алименты
Как платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором браке есть двое детей?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько платить алиментов ребенку от первого брака. Когда во втором браке двое детей и жена в декрете.
19 октября 2019, 07:32, вопрос №2555549, Роман, г. Москва
2 ответа
Алименты
Сколько платить алименты на ребенка от первого брака, если во втором есть двое детей?
Здравствуйте! В первом браке дочь 11лет, мы с женой в разводе, и она хочет получать алименты.Моя белая официальная зарплата 30 000р.Во втором нынешнем браке у меня двое несовершеннолетних детей, 3,9лет и 1,1, жена не работает.Сколько я должен платить алиментов за ребенка в первом браке?
02 февраля 2019, 04:59, вопрос №2245873, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Алименты
Как снизить алименты второй жене, если платит алименты на ребенка от первого брака и от второго?
Как снизить суммы алиментов на содержание второй жены если уже платит алименты на ребенка от первого брака и от второго? То есть вторая жена подала на алименты на себя и на ребенка а человек уже платит алименты на ребенка от первого брака
31 марта 2016, 05:10, вопрос №1202116, Оксана, г. Новосибирск
2 ответа
Алименты
Сколько платить на первого ребенка алименты если вторая жена подала тоже на алименты на двойню
я не работаю , сколько мне начислят платить алиментов первому ребенку ели я буду выплачивать еще на двоих детей от второго брака,алименты
23 августа 2013, 14:28, вопрос №185962, варавайка, г. Орск
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013