8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Истек ли срок давности

в 2007 году я брал кредит платил год исправно в связи с кризисом выплату прекратил прошло 5 лет коллекторы просят половину долга 500000 руб что делать вернуть немогу

25 декабря 2013, 15:18, александр, г. Рязань
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Не надо ничего платить коллекторам.

Скажите им пусть обращаются в суд. В суде заявите о истечении сроков исковой давности.

28 декабря 2013, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Истек ли срок давности по правонарушению?
Подскажите пожалуйста Срок давности привлечения к ответственности по ст 12.27 ч.2. Произошло столкновение со шлагбаумом 19.08.19 а 12.09.19 был составлен протокол о нарушении в ГИБДД. Первое заседание суда было перенесено на 29.11.19. Истек ли срок давности по правонарушению?
20 ноября 2019, 07:04, вопрос №2594174, Сергей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Истек ли срок давности по договору займа 2015 года?
Добрый вечер! В 2018 был отменен судебный приказ и остановлено судебное производство по возмещению задолженности по договору займа,заключённому в 2015 году. Срок действия договора 09.04.2015г. 27 сентября 2019 года истец подал исковое заявление о взыскании задолженности. Правомерны ли его действия и истек ли срок давности по договору 2015 года?
10 октября 2019, 16:33, вопрос №2544485, Светлана, г. Ставрополь
2 ответа
Исполнительное производство
Не истек ли срок давности исполнительного листа?
Какой срок давности по исполн тельному листу за материальный ущерб? По исполнительному листу судом был присуждено возмещение материального ущерба 10 лет назад судебные приставы не работают .до сих пор сумма ущерба не взыскана .Не истек ли срок давности исполнительного листа?
25 сентября 2019, 10:14, вопрос №2523612, Верная Навсюжизнь, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Истек ли срок давности по данному делу?
Здравствуйте, у меня такая ситуация в 15 лет я попала в аварию, человек находившийся за рулём был мне просто знакомый В итоге, случилось ДТП, в результате которого у меня сломана нога ( была операция), приченен вред средней тяжести. Мои родители не стали подавать в суд на этого человека (возмещение морального ущерба), прошло 4 года, истек ли срок давности дела? Могу ли подать в суд на этого человека?
15 августа 2018, 13:46, вопрос №2079571, Ольга, г. Москва
3 ответа
Кредитование
Как узнать о том,истек ли срок давности по кредиту?
Полскажите пожалуйста.Я брал кредиты в 3банках в 2011 году и ни один не погасил .а теперь боюсь официально устроится на работу.Смогут ли банки меня найти если прошло столько времени.И не истек ли срок давности.
02 февраля 2018, 13:40, вопрос №1893751, Василий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013