Собираюсь взять в рассрочку автомобиль у мало знакомого человека, нужно ли составлять какие-то документы и если нужно то какие и что нужно учитывать прежде чем приобрести автомобиль таким способом

Собираюсь взять в рассрочку автомобиль у мало знакомого человека, нужно ли составлять какие-то документы и если нужно то какие и что нужно учитывать прежде чем приобрести автомобиль таким способом !!!

, Денис, г. Благовещенск
Алексей Коломиец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. В этом случае необходимо заключить договор купли-продажи автомобиля между физическими лицами с рассрочкой платежа, в договоре прописать график, размер платежей, сроки погашения, иные необходимые условия.

Если требуется более подробное разъяснение, обращайтесь.