Здравствуйте, у меня такая проблема, я 11 лет назад брала кредит платила его, но полностью не закрыла

Здравствуйте, у меня такая проблема, я 11 лет назад брала кредит платила его, но полностью не закрыла оставалось 3 месяца по 1600.банк никаких мер не принимал, спустя 11 лет мне стали звонить коректорская служба взыскания по 10 а то и 15 раз на день при этом ни реквизиты счета куда надо послать деньги они не шлют но при этом говорят что присылали, что делать в этом случае, и почему они не подают в суо

, Ирина, г. Иркутск
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Согласно п. 3 ст. 7 ФЗ 230 По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;

2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;

б) более двух раз в неделю;

в) более восьми раз в месяц.

Вам необходимо обратиться в ФССП, с жалобой на действия коллекторов.

Что касается долга перед банком, то я думаю вам опасаться нечего.Они могут только обратиться в суд, но так как срок исковой давности уже истёк, вам волноваться не о чем