Как подать иск о кадастровой ошибке и смещении границ земельного участка?
Приобрели участок без межевания у бабули которая уже лет 20-25 назад забросила участок и там не появлялась, основываясь по старой схеме из сельпо с кадастровой раскладкой участков.Я посмотрел на этой схеме где сейчас располагается участок :52, наш прилегает к нему с правой стороны, меня это устроило и я купил участок. При постановке на учет обнаружили кадастровую ошибку, этот участок :52 оказался сдвинут на 1 участок вправо и находится на нашем месте. Собственники этого проблемного участка мои доводы слушать отказываются, говорят что уже много лет ухаживаю за этим участком, на нем выстроен небольшой домик(ветхий дачный ценности не имеет) и говорят, что соседка может это подтвердить. Их кадастровый инженер мне хамит и говорит, что не обязана была запрашивать схему из сельпо, а просто отмежевала им участок там где они ткнули пальцем и как аргумент – если бы отмежевали неправильно, то росреестр не поставил бы на учет. С нашей стороны имеем из аргументов :
1) Старая схема из сельпо с печатью с кадастровой раскладкой на которой видно, что все участки сейчас на кадастровой карте располагаются на своих местах один в один как на этой схеме, а этот проблемный :52 участок смещен вправо
2) Свежая схема выданная нам на прошлой неделе с печатью свидетельствующая о том, что на наш участок третий от дороги, но на его месте отмежеван другой, этот злополучный :52
3) Межевой план и заключение кадастрового инженера о невозможности поставить на кадастровый учет наш участок, т.к. допущена кадастровая ошибка и на нашем месте стоит другой участок.
Со стороны оппонентов имеем, горячую убежденность, что это их участок и факт, что его реально почему-то поставили в Росреестре. Вполне допускаю, что моя продавец уехала из послека 25 лет бросив свой участок, а эти ребята 15 лет назад пришли, ошиблись местом и всё это время возделывали чужой участок, который они по ошибке захватили.
Требуется юрист который готов подготовить иск и провести суд. Пишите Ваши цены, за ведение дела.

Вам нужно обращаться за исправлением именно кадастровой ошибки. Именно в государственную кадастровую палату. Если кадастровая ошибка будет исправлена, то на кадастровый учет и так поставят без суда.