8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление участка земли в собственность

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каким образом я могу оформить в собственность земельный участок под огород, которым моя семья владеет около 30 лет, конечно не законно.

В 60-е годы мой дед купил дом с небольшим огородом.

В последствии он был увеличен и мы им пользуемся по н.в.

Не хотелось бы ждать время,когда нас заставят его освободить.

Поясните пожалуйста всю последовательность моих действий по оформлению, если это возможно.

Большое спасибо.

25 декабря 2013, 15:08, Дмитрий, г. Воронеж
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Дмитрий, уточните для начала: «Какое отношение вы имеете к наследству деда и какое строение, на указанном земельном участке, имеется»?.. Если имеется, то кто и на каком основании его построил?

28 декабря 2013, 17:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
При межевании участка и подготовке документов оформления участка в собственность выяснилось, что сосед
Здравствуйте. При межевании участка и подготовке документов оформления участка в собственность выяснилось,что сосед захватил 3 метра моего участка.На том участке стоит его теплица.У соседа участок не приватизирован,у меня уже приватизирован. Имею ли я права снести эту теплицу,если председатель садового товарищества согласен,что это моя земля и не против сноса теплицы? Сосед отказывается признавать,что это мой участок.
19 октября 2020, 07:23, вопрос №2889587, Марина Донскова, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Земельное право
Согласие жены для оформления участка земли под уже имеющимся гаражом
Добрый день . Разъясните пожалуйста нужно ли от жены ноториальное согласие для оформления участка земли под уже имеющимся гаражом (сейчас земля в аренде на 50лет). Гараж оформлен на мужа. Спасибо!
15 февраля 2018, 16:52, вопрос №1909646, Ольга, г. Пенза
2 ответа
Право собственности
Какой срок отводится на оформление участка в собственность?
Здравствуйте, по решению суда право собственности на участок перешло к другому человеку, но он уже 3 года не оформляет на себя участок, есть ли какой-то срок, отведенный на оформление участка в собственность?
11 декабря 2017, 08:58, вопрос №1841656, Яна, г. Новосибирск
3 ответа
Право собственности
Отказали в оформлении участка в собственность после постройки дома, в связи с реконструкцией дороги
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, законно ли отказали в оформлении участка в собственность. При условии что участок находится в аренде, изначально участок под ИЖС. Для оформления участка был построен дом, соответственно дом находится в собственности. Отказ аргументировано тем, что Земельный участок расположен в планируемой зоне реконструкции дороги и ограничен в обороте. На самом деле участок находится в приличном расстоянии от дороги, которая никак не может пересекаться с учкстком.
18 августа 2017, 17:52, вопрос №1728264, Юлия, г. Коломна
1 ответ
Земельное право
Оформление участка в собственность
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как нам быть в следующей ситуации в 1988 году мы получили участок в садоводстве в Приозерском районе Ленинградской области. Площадь участка по документам составляла 6 соток. Фактическая площадь участка оказалась равной 8,8 соток. За все время существования садоводства границы участка не менялись, членские взносы выплачивались в соответствии с фактической площадью участка, о чем имеется справка, выданная в правлении садоводства. Имеется акт согласования всех границ участка с соседями. Однако из-за расхождения в площади, нам отказывают в оформлении участка в собственность. Что нам делать? Ведь фактические размеры участка никак не изменятся? С уважением, Гниденко Ирина Геннадиевна
01 февраля 2014, 15:29, вопрос №355937, Ирина Геннадиевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013