8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проехал через пешеходный переход при наличие на нем пешехода начинающего движение

Остановили ГИБДД за не пропуск пешехода ... на фото и видео не снимали.. я пешеходов не видел, сомневаюсь что вообще сам факт присутствия пешехода на переходе был.. протокол я не подписал.

25 декабря 2013, 15:07, Евгений, г. Владикавказ
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Евгений, вы знаете, что все споры, в том числе, и с сотрудниками ГИБДД решаются в суде. Обжалуйте постановление о привлечении вас к административной ответственности, если такое постановление имеется.

28 декабря 2013, 16:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сбил пешехода на пешеходном переходе в гололед, после чего он скончался в больнице ночью
Здравствуйте. Пишу от 3-го лица. Водитель сбил человека на пешеходном переходе, причиной дтп стал ряд факторов. Дтп произошло зимой в гололед, водитель соблюдал скоростной режим (даже ехал медленнее) на довольно достаточном расстоянии от пешеходного перехода он увидел пешехода и начал притормаживать, машину начало заносить и водитель начал сигналить пешеходу, он абсолютно ноль реакции, шел на таран не убедившись в безопасности перехода. Произошло столкновение, в итоге пешеход разбил голову об лобовое стекло и попал в больницу, серьезных травм сказали что нет, кроме порезов от стекла и положили в обычную палату, пешеход пожилой 78 лет. В эту же ночь как оказалось пешеход скончался. Трасса четырех полосная, с большим потоком машин, пешеходных переход нерегулируемый. Водитель(таксист) после дтп сразу оказал мед. помощь и вызвал скорую, также в машине находился клиент который видел, что авто не справилось со скользким участком дороги и что пешеход не убедился в безопасности своего маневра. Хотелось бы узнать, что делать в данной ситуации, при каких факторах можно избежать уголовного наказания и вообще можно ли. Если же не получится, то какое наказание понесет водитель
11 февраля 2018, 10:02, вопрос №1904206, Леонид, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать,если я сбил пешехода на пешеходном переходе в гололед?
Здравствуйте. Пишу от 3-го лица. Водитель сбил человека на пешеходном переходе, причиной дтп стал ряд факторов. Дтп произошло зимой в гололед, водитель соблюдал скоростной режим (даже ехал медленнее) на довольно достаточном расстоянии от пешеходного перехода он увидел пешехода и начал притормаживать, машину начало заносить и водитель начал сигналить пешеходу, он абсолютно ноль реакции, шел на таран не убедившись в безопасности перехода. Произошло столкновение, в итоге пешеход разбил голову об лобовое стекло и попал в больницу, с ним все нормально, серьезных травм нет, кроме порезов от стекла, пешеход пожилой. Трасса четырех полосная, с большим потоком машин, пешеходных переход нерегулируемый. Водитель(таксист) после дтп сразу оказал мед. помощь и вызвал скорую, также в машине находился клиент который видел, что авто не справилось со скользким участком дороги и что пешеход не убедился в безопасности своего маневра. Хотелось бы узнать какое наказание сейчас понесет водитель.
10 февраля 2018, 13:20, вопрос №1903534, Леонид, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
Лишат ли водительских прав за наезд на пешехода за пределами пешеходного перехода?
В сумерки двигался по проезжей части. Проехал пешеходный переход и сразу после него совершил наезд на пешехода. Пешеход двигался по проезжей части по диагонали, в капюшоне, на дорогу не смотрел. Я его увидел метров за 20, затормозить не успел, в последний момент изменил траекторию движения и уехал в ограждение проезжей части, остановился за пределами дороги. Однако пешехода все равно задел. Удар пришелся на водительскую дверь. Двое свидетелей подтвердили что пешеход был не на переходе. У пешехода перелом тазобедренного сустава - вред здоровью средней тяжести. Сейчас на больничном. Возможно ли прекращение дела об административном правонарушении? Насколько вероятно лишение прав?
04 декабря 2017, 09:26, вопрос №1833804, Алексей, г. Челябинск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит водителю на неосвещенной дороге вне пешеходного перехода при наезде на пешехода?
Добрый день! 28 октября 2016 года около 3х часов утра водителем грузовика был совершен наезд на двух пешеходов на неосвещенном участке дороги вне пешеходного перехода на двух пешеходов, которые перебегали дорогу, а также находились в состоянии алкогольного опьянения. Водителем грузовика на место ДТП были вызваны правоохранительные органы, скорая. Сотрудниками ГИБДД были сняты все замеры, включая остановочный путь. Была изъята запись с видеорегистратора. По первоначальному собранному материалы работниками правоохранительных органов было дано пояснение, что водитель грузовика не виновен. Один из пешеходов скончался на месте, другой госпитализирован в реанимацию. Какие могут быть последствия для водителя грузовика? Спасибо.
29 октября 2016, 07:04, вопрос №1424077, Екатерина, г. Ярославль
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наезд на пешехода
Здравствуйте! Сегодня утром двигаясь в жилой зоне между припаркованными машинами, перед пешеходным переходом уступил дорогу пешеходам, начал движение и внезапно из-за припаркованной машины на пешеходный переход выбежал мальчик, который ударился об крыло моего автомобиля и упал... В результате падения - перелом мизинца на ноге. Я вызвал ГИБДД, оказал помощь ( позвонил родителям мальчика, которые увезли его в травматологию). Имеется запись видеорегистратора, есть фото и видео, где видно, что припаркованный в нарушении ПДД автомобиль ограничивал мне обзор. Все зафиксировано на схеме ДТП и протоколе. Есть ли шанс не лишиться водительского удостоверения по ст.12.24 КОАП и что необходимо предпринять? Спасибо!
07 сентября 2013, 16:22, вопрос №208752, Арсен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 28.12.2013