Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Можем ли мы усыновить ребенка, если нет своего жилья и прописки в данной области?

Здравствуйте, хотела бы спросить об усыновлении детей. Мы с мужем имеем одного ребенка (своего) и хотели бы усыновить еще одного. У нас нет своего жилья. Живем в Белгороде на съемной квартире. У меня прописка Сафоновская, Смоленской обл. Есть регистрация в Белгородской обл. Возможно ли нам усыновить ребенка, если возможно, какая поддержка от государства?

Спасибо.

27 Декабря 2013, 20:54, вопрос №333806 Татьяна, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Закон не запрещает, но усыновление возможно только через суд.

    27 Декабря 2013, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats