Можем ли мы усыновить ребенка, если нет своего жилья и прописки в данной области?

Здравствуйте, хотела бы спросить об усыновлении детей. Мы с мужем имеем одного ребенка (своего) и хотели бы усыновить еще одного. У нас нет своего жилья. Живем в Белгороде на съемной квартире. У меня прописка Сафоновская, Смоленской обл. Есть регистрация в Белгородской обл. Возможно ли нам усыновить ребенка, если возможно, какая поддержка от государства?

Спасибо.

, Татьяна, г. Белгород
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Закон не запрещает, но усыновление возможно только через суд.