Какая максимальная сумма может быть перечислена самозанятому за оказанные услуги что бы это не вызвало вопросов в налоговой инспекции

Наша организация хочет обратиться к самозанятому специалисту за услугами по ремонту телевизоров. Организация на данный момент имеет оборот не более 200 000 руб в месяц. Какая максимальная сумма может быть перечислена самозанятому за оказанные услуги что бы это не вызвало вопросов в налоговой инспекции.

Уточнение от клиента
Наша организация занимается ремонтом принтеров и заправкой картриджей. В штате электронщика по ремонту телевизоров нет.
, Андрей, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Лимиты предусмотрены для самозанятых. Максимальный доход не должен превышать 2,4 млн руб. в год, то есть 200 000 руб. в месяц, если распределить этот лимит по месяцам (хотя суммы доходов в месяц могут варьироваться в большую или меньшую сторону, главное — чтобы итоговая сумма за год не превышала 2,4 млн руб.).

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Любая сумма на которую Вы договоритесь, если речь идет только о разовом договоре. Договор оформляется в соответствии с ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, — независимо от суммы сделки.

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

На постоянной основе, так сотрудничать не получится, иначе такие отношения будут признаны трудовой деятельностью.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Наша организация занимается ремонтом принтеров и заправкой картриджей. В штате электронщика по ремонту телевизоров нет.

 Андрей, кроме годового лимита выручки для самозанятого иных ограничений по перечисляемым самозанятому сумм от его контрагентов законодательством не установлено. Как вариант при таком виде деятельности Вы можете сотрудничать с самозанятым в качестве его агента  — находить клиентов и передавать их для работы самозанятому при этом зарабатывая на своем агентском вознаграждении от таких договоров. Если требуется составить агентский договор — обращайтесь в чат.