В предмете договора спектр понятия юридических услуг широк, нет детализации с упором на услугу первичная

Уважаемые юристы 09.04.2022 г. был заключен договор, перед заключением соглашения 08.04.2022 г. проведена бесплатная с экспертным юридическим анализом первичная консультация то, что предлагает на своём сайте компания.

Цена договора разбита на семь платежей, первый платёж внесён 13.04.2022 г., при внесении оплаты была предоставлена часть (СНИЛС, ИНН, ЕГРН) копий документов, в том числе оформлена доверенность на представителей от компании. Решение расторгнуть договор (условия посчитал сомнительными при детальном изучении) принято 27.04.2022 г., путем подачи заявления на расторжение, с просьбой вернуть внесенный платёж. Расторжение принято, однако отказано в возврате денежных средств. Мотивируют тем, что юридические услуги оказаны, фактически выполнен первый этап работы по договору, информационной анкетой, которая была заполнена при подписании договора. Мировой суд вынес решение в пользу компании.

Мои основные доводы гражданское дело защита прав потребителей:

1. В предмете договора спектр понятия юридических услуг широк, нет детализации с упором на услугу первичная консультация при том, что за неё оплата 30%., к тому же не конкретная сумма, а процент привязанный к цене договора.

2. Платная услуга первичная консультация и правовой анализ не согласованы, я не заказывал.

3. При заключении договора не объяснили о предоставляемых услугах.

4. Устные пояснения исполнителя не являются доказательством понесенных расходов.

5. Исполнитель обязан по заданию заказчика совершать определенные действия.

6. Не могли приступить к оказанию услуг т. к. не все документы и оплаты произведены.

Вопрос, есть смысл подавать апелляцию, сумма не большая 12500, однако хочу понять прав я в своих требованиях?

  • Договор 1
    .png
  • Исковое заявление
    .jpg
  • Решение суда
    .jpg
  • Устные пояснения
    .jpg
, Сергей Бурилов, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Сергей, Доброго дня.

Апелляцию подать возможно, Ваше право.

Изучите все доводы судьи, и по доводам судьи распишите апелляцию.

Согласно статьи 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

С уважением