8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В предмете договора спектр понятия юридических услуг широк, нет детализации с упором на услугу первичная

Уважаемые юристы 09.04.2022 г. был заключен договор, перед заключением соглашения 08.04.2022 г. проведена бесплатная с экспертным юридическим анализом первичная консультация то, что предлагает на своём сайте компания.

Цена договора разбита на семь платежей, первый платёж внесён 13.04.2022 г., при внесении оплаты была предоставлена часть (СНИЛС, ИНН, ЕГРН) копий документов, в том числе оформлена доверенность на представителей от компании. Решение расторгнуть договор (условия посчитал сомнительными при детальном изучении) принято 27.04.2022 г., путем подачи заявления на расторжение, с просьбой вернуть внесенный платёж. Расторжение принято, однако отказано в возврате денежных средств. Мотивируют тем, что юридические услуги оказаны, фактически выполнен первый этап работы по договору, информационной анкетой, которая была заполнена при подписании договора. Мировой суд вынес решение в пользу компании.

Мои основные доводы гражданское дело защита прав потребителей:

1. В предмете договора спектр понятия юридических услуг широк, нет детализации с упором на услугу первичная консультация при том, что за неё оплата 30%., к тому же не конкретная сумма, а процент привязанный к цене договора.

2. Платная услуга первичная консультация и правовой анализ не согласованы, я не заказывал.

3. При заключении договора не объяснили о предоставляемых услугах.

4. Устные пояснения исполнителя не являются доказательством понесенных расходов.

5. Исполнитель обязан по заданию заказчика совершать определенные действия.

6. Не могли приступить к оказанию услуг т. к. не все документы и оплаты произведены.

Вопрос, есть смысл подавать апелляцию, сумма не большая 12500, однако хочу понять прав я в своих требованиях?

Показать полностью
  • Договор 1
    .png
  • Исковое заявление
    .jpg
  • Решение суда
    .jpg
  • Устные пояснения
    .jpg
, Сергей Бурилов, г. Москва
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Сергей, Доброго дня. 

Апелляцию подать возможно, Ваше право. 

Изучите все доводы судьи, и по доводам судьи распишите апелляцию. 

Согласно статьи 321 ГПК РФ 

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение, на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

С уважением 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
При заключении договора о рассрочке в М.Видео, специалист отдела кредитования сообщила, что по договору будет переплата в 9300 рублей за пользование рассрочкой. Я уточнила почему переплата и ответ был таким же - за пользование рассрочкой опреленная сумма переплаты. После в договоре я обнаружила, что переплаты нет (кроме процентов), а в перечень услуг вписано медицинское страхование, о котором мне не слова не сказали. Получается меня ввели в заблуждение и обманным путем навязали услугу. После звонка в страховую компанию для отмены договора страхования, сотрудник стал запугивать испорченной кредитной историей, увеличением процента по кредиту банком или требование досрочно погасить сумму 1 платежом. Это правда? Банк может предпринять такие меры при отказе от договора страхования, на который я даже не соглашалась? Или это способ отговорить клиента? Я могу без последствий расторгнуть договор медицинского страхования?
, вопрос №4088349, Юлия, г. Ярославль
Банкротство
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической
Здравствуйте.В марте 2023 года я заключила договор о прохождении банкротства с юридической организацией.Заплатила 145000 за банкротство.Было 4 суда по 3 месяца каждый.Банкротом не признавали,дела закрывали и открывали новые.Формулировка:не внесены денежные средства на оплату фин.управляющему и госпошлину.Арбитражный управляющий не предоставлен по итогу.Сейчас снова новое дело и юристы говорят,что у них возникли финансовые проблемы и, должна самостоятельно внести 25000 на оплату управляющего.Мне оставлен прожиточный минимум по заявлению ,т.к. все счета арестованы приставом.Как быть?
, вопрос №4088294, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг
Здравствуйте, хочу сейчас расторгнуть договор о банкротстве, подписала договор, оплатила часть услуг, документы никакие не отправляла ещё, доверенность не делала, позвонила сказала что хочу расторгнуть договор, спрашивают в свя зи с чем, я описала всю ситуацию что вот родственник даст деньги и все закрою этими деньгами, на что мне ответили хорошо договор будет расторгнут тогда когда вы пришлёте все чеки и справки о закрытие кредитов, как правильно поступить в этом случае?
, вопрос №4088077, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2022